Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 140x190 - 160x200
- Type de sommier : Tapissier
- Suspension : Mono-lattes passives
- Epaisseur du sommier (pieds non montés) : 18 cm
- Pieds (inclus) : 4 pieds cylindriques en bois (Hauteur 15 cm - Filetage standard 8 mm)
- Nombre de lattes : 13
- Soutien : Très ferme
- Couleur de l'entourage : Beige C/7
- Livré monté (à plat)
- Garanti 5 ans
COMPOSITION :
- Lattes : Epicéa
- Cadre : Epicéa
- Masses d'angles : Hêtre massif
- Pieds (inclus) : Hêtre massif
- Recouvrement : Coiffe effet miroir - Entourage en tissu beige C/7
- Enrobage (entre tissu et lattes) : Ouate polyester 200 gr/m²
Tissu Oeko-Tex - Bois PEFC (bois issu de forêts gérées durablement)
POINTS FORTS :
- Robustesse : Structure en épicéa certifié PEFC garantissant solidité, longévité et respect de l'environnement.
- Soutien : Lattes solides assurant un maintien homogène du matelas, pour un soutien équilibré du corps et un sommeil réparateur.
- Confort : Ouate polyester intégrée entre les lattes et le tissu, réduisant les frottements et prolongeant la durée de vie du matelas.
- Esthétique soignée : Tissu de recouvrement avec coiffe effet miroir offrant une touche moderne et raffinée, tout en protégeant la structure.
- Ecofriendly : Utilisation de matériaux durables et bois issu de forêts gérées de manière responsable.
- Intégrable dans un cadre de lit.
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Largeur produit emballé | 160 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 19 kg |
| Profondeur produit emballé | 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces détachées disponibles |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 19 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200cm |
| Plus produit | Robustesse & Durabilité (structure en épicéa PEFC garantissant solidité, longévité et respect de l'environnement) |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VPST1620.C7 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Beige |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1059.99€
Dont 9,66€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée