Sommier tapissier Gris foncé Tissu 140x200 2
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Ce sommier tapissier ajoute une touche de charme élégant à la décoration de votre chambre à coucher avec un design sobre. Le cadre de lit, en MDF et en métal, est extrêmement robuste et durable. Rembourré d'un tissu durable et résistant à l'usure, le lit dégage un look accueillant et il est facile à nettoyer. Doté d'une épaisseur supplémentaire d'env. 20 cm, le matelas à dessus de couette avec sommiers amortisseurs vous assure une bonne nuit de sommeil. Il est fait de mousse spécialement conçue avec des couches pour soulager les points de pression. La conception du ressort interne comporte des ressorts supplémentaires qui offrent un soutien optimal. C'est également une excellente solution pour les personnes lourdes et les personnes souffrant de transpiration excessive. Le matelas retrouve sa forme après pression. De plus, le surmatelas peut être enlevé facilement et lavée en ouvrant la fermeture éclair. Ce produit est facile à assembler. Remarque : pour des raisons d'hygiène, le matelas et le surmatelas ne peuvent être retournée si l'emballage est retiré ou ouvert. Cadre de lit : Couleur : gris foncé Matériau : tissu (100 % polyester) avec rembourrage en mousse, MDF, métal Dimensions totales : 201 x 140,5 x 116 cm (L x l x H) Matelas à ressorts : Couleur : blanc et gris foncé Matériau de la couverture : tissu (100 % polyester) Dimensions : 200 x 140 x 20 cm (L x l x H) Avec un surmatelas L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 201 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 116 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Sommier tapissier Gris foncé Tissu 140x200 2 |
| EAN | 3666722442992 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 05/06/26