Sommier tapissier Fdl-g L16 90x200 cm, lattes pin, hauteur 16 cm
- Sommier
- FDM
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Caractéristiques du produit
Sommier tapissier 1 place Fdl-g 90x200 cm, hauteur de lattes 16 cm pour un soutien homogène et respirant.
Structure avec lattes en pin naturel et panneaux en fibres à densité moyenne pour une assise stable.
Barre de renfort centrale pour une meilleure tenue et 4 pieds métalliques chromés pour un design moderne.
Profil bas avec bordure surélevée autour de la surface de couchage et finition tapissée sur l'extérieur.
Surface literie : 90x200 cm, conçu pour matelas 1 place.
Détails techniques
Type : Sommier tapissier
Matériaux : lattes en pin naturel, panneaux de fibres à densité moyenne, revêtement tissu
Dimensions et compatibilité
Surface literie : 90x200 cm — convient pour matelas 1 place. Hauteur lattes : 16 cm.
Design et finition
Finition tapissée avec côtés en tissu beige et plateau supérieur blanc, 4 pieds métalliques chromés pour un aspect moderne et minimaliste.
Informations supplémentaires
Barre de renfort centrale pour une meilleure tenue. Pièces détachées : non disponibles. Fabriqué en Espagne.
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | FDM |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non disponibles |
| Origine de fabrication | Europe |
| Anallergique | Non |
| Mécanisme de relaxation | Manuel |
| Poids du produit | 0,07 kg |
| Dimensions (cm) | 90x200x16 cm (surface Lx l x hauteur lattes) |
| Plus produit | Lattes en pin naturel (hauteur 16 cm), panneaux de fibres densité moyenne, barre de renfort centrale, 4 pieds métalliques chromés, finition tapissée, profil bas |
| Couleur | Blanc et beige |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26