Sommier tapissier, beige, Gamme Prestige Hôtel, bois massif + pieds offerts
- Sommier
- Luxury Literie
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Sommier Tapissier Versailles, gamme Prestige Hôtel, bois massif+ pieds (offerts).
Le sommier Luxury Literie offre un excellent rapport qualité-prix, s'adaptant à tous les types de matelas et à différents environnements, de la chambre d'enfant à la chambre d'adulte. Avec ses lattes en bois massif, il offre un confort et une ventilation idéale pour le matelas. Facile à monter, il suffit de visser les pieds (inclus). Le tissu est résistant et facile à entretenir. Disponible en plusieurs coloris, il peut être associé à une tête de lit assortie. Idéal pour une nuit de sommeil plus confortable et plus élégante.
Avantages du sommier tapissier Luxury Literie :
- Hypoallergénique : tissus de haute qualité, résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes souffrant d'allergies.
- Assemblage simple : produit pré-assemblé, il suffit de visser les pieds, aucun outil n'est nécessaire.
- Facile à nettoyer : Le traitement << easy clean >> empêche les taches de s'infiltrer dans le tissu, ce qui rend le nettoyage simple et efficace. En cas d'accident, utilisez un chiffon en coton pour enlever l'excès de liquide et un savon doux pour les taches tenaces.
Certifications: ISO9001 et ISO14001, garanties de qualité et de sécurité.
Sans intermédiaires: L'achat direct auprès du fabricant garantit le meilleur prix.
Investissez dans votre confort et transformez votre espace avec plus de sophistication !
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Luxury Literie |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Largeur produit emballé | 190 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 19 kg |
| Profondeur produit emballé | 90 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | iso 9001/iso 14001 |
| Poids du produit | 19 kg |
| Dimensions (cm) | 90 x 190 cm |
| Plus produit | bois massif, tissus haute gamme |
| Modèle ou Référence fabricant | SOMMIER TAPISSIER BEIGE |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Beige |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,90€ - Prévue le 09/07/26
Livraison à l'étage à partir de 59,90€ - Prévue le 09/07/26