Sommier tapissier à lattes 160 x 200 cm - Bois massif Noir + Pieds
- Sommier
- Deko Dream
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Découvrez le sommier tapissier RAKENNE DEKO DREAM en bois pin massif noir. Avec ses 12 lattes fixes, son coutil 100% polyester et sa hauteur de 12 cm, ce sommier offre un confort optimal. Les pieds cylindriques et la toile de fond anti-poussiere ajoutent une touche pratique. Facile a monter soi-même, ce sommier est fabriqué en Europe.
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Deko Dream |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
| Largeur produit emballé | 160 cm |
| Poids produit emballé | 25,03 kg |
| Profondeur produit emballé | 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 25,03 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | FINLI150008100 |
| Couleur | Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26