Sommier Robuflex | 160x200 cm | 25 cm de hauteur | 5 zones de soutien | Pieds inclus
- Cadre à lattes
- Sampur
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Le Sommier Robuflex est un sommier métallique avec pieds dont les lattes sont larges et maxi résistantes.
Utilisable seul ou avec un contour de lit.
Ses lattes extra-larges actives et flexibles procurent un sommeil maxi-confort.
Structure du lit :
Matériaux composant la structure du lit : Métal laqué epoxy
Matériaux recouvrant la structure du lit : Métal laqué epoxy
Nombres de lattes / pieds par taille :
- 90x190 : 9 lattes (dont 5 lattes morphologiques)
- 90x200 : 9 lattes (dont 5 lattes morphologiques).
- 140x190 : 18 lattes / 1 barre centrale et 2 pieds centraux (10 dont lattes morphologiques).
- 140x200 : 18 lattes / 1 barre centrale et 2 pieds centraux (10 dont lattes morphologiques).
- 160x200 : 18 lattes / 1 barre centrale et 2 pieds centraux (10 dont lattes morphologiques).
- 180x200 : 18 lattes / 1 barre centrale et 2 pieds centraux (10 dont lattes morphologiques).
- 200x200 : 27 lattes / 2 barres centrales et 2 pieds centraux (dont 15 lattes morphologiques).
- Matériau des lattes : Lattes bois massif.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Sampur |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Largeur produit emballé | 160 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 21000 g |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Anallergique | Oui |
| Garnissage | Matériaux du cadre : Cadre métal laqué époxy. Matériau des lattes : Métal laqué epoxy |
| Traitement(s) | Traitements anti-acarien, anti-bactérien, anti-moisissure |
| Poids du produit | 21000 g |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Plus produit | Lattes extra larges actives et flexibles avec support anti-dérapant. Barre centrale de renfort, gage de solidité. Utilisable avec tout type de matelas. Forte densité de lattes qui offrent un excellent soutien et une grande robustesse. Système de 5 zones de soutien différenciés et anatomiques (nuque, épaules, lombaires, jambes et pieds). Soutien souple à ferme |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Coloris unique |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ebu37
Date de publication: 30/12/2025
Acheteur vérifiéSolide et confortable
Sommier solide et confortable, assez facile à monter
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sampur / REVAFOURNITURE et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26