Sommier électrique ATHENA | Lattes & Plots
- Sommier électrique de relaxation
- Bellecour
Type de sommier
Sommier relaxation
Dimensions de couchage
70 x 190 cm
CARACTERISTIQUES :
- Sommier électrique
- Suspension : Lattes et Plots
- Dimensions : 70x190 cm
- Hauteur (pieds montés) : 36,5 cm
- Epaisseur cadre : 14 cm (21,5 cm moteur inclus)
- Hauteur pieds : 15 cm
- Nombre de pieds : 4
- Nombre de lattes : 23
- Nombre de plots: 8
- Dimensions des lattes : 36 mm / 77 mm (largeur) - 8 mm (épaisseur)
- Couleur : Gris anthracite
- Fabrication : Belgique
- Conditionnement : Livré monté à plat
- Garantie : Structure 5 ans - Moteur 2 ans
MATERIAUX :
- Cadre : MDF et Bois de hêtre
- Lattes : Bouleau
- Plots : Polypropylène + ABS
- Embouts : Polyéthylène gris
- Pieds : Bois
POINTS FORTS :
- Confort personnalisé : Ajustement précis de la position de la tête, des jambes et des pieds pour un confort sur-mesure, tout en favorisant une réduction des tensions dorsales et musclaires.
- Circulation sanguine : Inclinaison des jambes pour améliorer la circulation sanguine.
- Polyvalence : Position idéale pour lire, travailler ou regarder la TV.
- Facilité d'utilisation : Télécommande pour un réglage individuel rapide et simple.
- Design élégant : Tissu anthracite et pieds en bois pour une intégration dans tout intérieur.
- Installation simple : Livré monté avec pieds inclus, prêt à l'usage.
| Type de sommier | Sommier relaxation |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 70 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 215 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 20 kg |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie : Sommier 5 ans - Moteur 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces détachées disponibles |
| Origine de fabrication | Europe |
| Mécanisme de relaxation | Electrique |
| Poids du produit | 20 kg |
| Dimensions (cm) | 70x190cm |
| Plus produit | Type de sommier : Electrique - Suspension : Lattes & Plots - Hauteur totale : 36,5 cm - Intégrable dans un cadre de lit |
| Modèle ou Référence fabricant | 3SO03.02.AT.0719 |
| Garanties commerciales | Garantie : Sommier 5 ans - Moteur 2 ans |
| Couleur | Gris fonce |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 2 x 70 x 190 cm
- 2 x 70 x 200 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 70 x 190 cm
- 70 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée