Sommier cadre à lattes Métal FLORENCE - 2 places
- Cadre à lattes
- Maison Aubertin
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Le sommier à lattes est fait pour ceux qui recherchent la simplicité et un bon rapport qualité / prix. Composé d'une structure tubulaire résistante et de lattes en bois. il peut être intégré dans un cadre de lit et est livré en kit avec notice de montage (en un seul carton). permettant un transport facile.
SES POINTS FORTS :
CES INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES A NE PAS MANQUER
Caractéristiques générales
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Maison Aubertin |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 20 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Plus produit | Robustesse : Structure tubulaire résistante |
| Couleur | Gris acier |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 27/04/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Maison Aubertin et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26