Dimensions de couchage
140 x 190 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de lit : Sommier avec tête de lit intégrée
- Dimensions : 140x190 cm
- Tête de lit : Hauteur 100 cm - Epaisseur 8 cm
- Sommier : Hauteur 17 cm - Epaisseur 4 cm
- Hauteur des pieds (inclus): 13 cm
- Hauteur totale sommier : 30 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 4
- Nombre de lattes : 2x16
- Couleur du revêtement : Beige clair
- Composition : Structure (cadre + tête de lit), sommier, fixations et visserie
- Conditionnement : Livré en kit avec notice de montage
- Garantie : 2 ans
COMPOSITION :
- Tête de lit :
- Tissu de revêtement : Velour beige 210gr/m²
- Garnissage : Ouate polyester - Sommier:
- Cadre : Métal
-Lattes : Bois de peuplier
- Tissu de revêtement : Velour beige 210gr/m² - Pieds : Métal - Finition dorée
POINTS FORTS :
- Design luxueux : La tête de lit en velour beige clair s'intègre parfaitment dans une décoration contemporaine / classique.
- Confort exceptionnel : Le revêtement en velour est doux au toucher, créant une ambiance cocooning dans votre chambre à coucher.
- Robustesse : Ce lit est conçu pour durer grâce à une fabrication de qualité (structure en bois).
- Facile à monter : Ce lit est fourni avec des instructions claires pour un montage rapide (45 à 60 minutes - 2 personnes)
- Plusieurs tailles disponibles : Choisissez la taille qui convient à votre espace (140x190 cm ou 160x200 cm) pour un sommeil optimal.
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 30 cm |
| Hauteur produit emballé | 215 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Marque | Bellecour |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 7aa997fd-a792-42ae-9e37-afa9ccfc957b |
| Libellé | Sommier avec tête de lit LAVEZZI 140x190 cm | Coloris Beige |
| Modèle ou Référence fabricant | 3LT12.GC.1419 |
| Plus produit | Hauteur tête de lit : 100 cm - Hauteur cadre (pieds montés) : 30 cm - Nombre de lattes : 2x16 - Couleur : Beige clair |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Sommiers |
| EAN | 3701030154417 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée