Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de sommier : Sommmier à lattes
- Type de suspension : Lattes passives
- Dimensions : 140x190 cm
- Hauteur du sommier (pieds montés) : 27 cm
- Epaisseur du cadre : 12 cm
- Hauteur des pieds : 15 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 4
- Nombre de lattes : 12
- Dimensions des lattes : 70 mm de largeur - 8 mm d'épaisseur
- Poids supporté : 100 kg maximum
- Soutien : Raffermit le confort du matelas
- Couleur du cadre : Blanc
- Fabrication : Belgique
- Conmposition du lot : Structure, lattes, pieds, fixations et visseries
- Garantie : 2 ans
- Livré en kit avec notice de montage
MATERIAUX :
- Cadre : Bois multiplis (bouleau)
- Lattes : 100% Bois de pin
- Pieds : Bois naturel
POINTS FORTS :
- Excellent soutien : Lattes larges et passives.
- Aération optimisée : Favorise l'aération du matelas, gage d'une meilleure hygiène et durée de vie de votre literie.
- Robustesse : Matériaux de qualité (bois de pin et de bouleau).
- Finitions soignées : Cadre très bien fini qui s'accorde avec tous types d'intérieurs.
- Transport facile : Livré en kit dans un emballage compact (boîte solide).
- Facilité de montage : Assemblage en moins de 15 minutes.
- Intégrable dans un cadre de lit.
MONTAGE :
- Montage facile en 10 à 15 minutes.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Olympe |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 215 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 18 kg |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 18 kg |
| Dimensions (cm) | 140x190cm |
| Plus produit | Type de suspension : Lattes passives - Hauteur (pieds montés) : 27 cm - Hauteur des pieds (inclus) : 15 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 3SO01.03.15.1419 |
| Garanties commerciales | Garantie 2 ans |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 140 x 190 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée