Sommier à lattes en métal LEONIDAS | Livré en kit
- Cadre à lattes
- Olympe
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de sommier : Cadre à lattes
- Suspension : Mono-lattes passives
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Hauteur sommier (avec pieds) : 25 cm
- Hauteur des pieds : 22 cm
- Epaisseur du cadre : 3 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 2 pieds centraux
- Nombre de lattes : 13
- Dimensions des lattes : 53 mm de largeur - 9 mm d'épaisseur
- Couleur de la structure : Noire
- Conmposition : Structure, lattes, pieds, fixations et visserie
- Conditionnement : En kit (livré avec notice de montage dans un seul et même carton)
- Garantie : 2 ans
COMPOSITION :
- Cadre : Métal enduit de poudre
- Lattes : Bois multiplis (peuplier)
- Pieds : Métal enduit de poudre
POINTS FORTS :
- Soutien : Mono-lattes passives.
- Hygiène : Favorise l'aération du matelas.
- Design : Style épuré et moderne qui s'accorde avec tout type d'intérieur.
- Possibilités de rangement : Le sommier offre 25 cm d'espace sous le lit, permettant d'y ranger facilement linge de lit, jouets, chaussures...
- Economique : Bon rapport qualité-prix.
- Transport facile : Livré en kit avec notice de montage dans un seul et même carton.
- Intégrable dans un cadre de lit.
MONTAGE :
- Montage facile en 20 à 30 minutes.
| Type de sommier | Cadre lattes |
|---|---|
| Marque | Olympe |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 15 kg |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 15 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200cm |
| Plus produit | Type : Cadre à lattes - Suspension : Lattes - Hauteur (pieds montés) : 25 cm - Intégrable dans un cadre de lit |
| Modèle ou Référence fabricant | 3SO01.11.25.1620 |
| Couleur | Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 442.99€
Dont 4,60€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie 2 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée