SoBuy Meuble à Chaussures FSR137-L-J Armoire Chaussures avec 3 Abattants – 60x23x115 cm, Effet Bois
- Meuble à chaussures
- SoBuy
Ce meuble de style scandinave et naturel se fondera dans n'importe quelle décoration d'intérieur et donnera une touche chaleureuse.
Il donne un look original à votre entrée pour un esprit et une ambiance apaisée.
Grace à une taille compacte de 60x23x115 cm, ce meuble se fondra très bien dans votre entrée ou couloir.
Avec 2 abattent et des séparateurs réglables en hauteur, différents types de chaussures peuvent être rangés.
Les surfaces de l'armoire sont revêtues du papier décor style en effet bois, résistant aux éraflures et très facile d’entretien à l’aide d’un chiffon humide.
Le dispositif anti-basculement assure la stabilité du meuble.
Détails :
- Matériau : panneaux de particules(E1) et bois MDF (E1), revêtus de papier décor gris en effet bois.
- Dimensions (L x l x H) : 60 x 23 x 115cm.
- Poids de l'envoi : 17,7 kg.
- Capacité de charge max.: 25 kg en total ,10 kg pour le plateau, 5 kg pour chaque abattant.
- Cet article est livré sans éléments décoratifs des photos.
Toute commande passée avant 14h est remise au transporteur le jour même.
Livrable en Corse.
| EAN | 4251388627211 |
|---|---|
| Catégorie produits | meuble_chaussures |
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Marque | SoBuy |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | SoBuy Meuble à Chaussures FSR137-L-J Armoire Chaussures avec 3 Abattants – 60x23x115 cm, Effet Bois |
| Profondeur du produit | 23 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible