Set poêle 20 cm en inox, couvercle verre et 6 ustensiles inox Fackelmann Eterna
- Poêle
- Fackelmann
DESCRIPTION: Set Fackelmann Eterna comprenant une poêle 20 cm en inox 18/8, son couvercle en verre et 6 ustensiles en inox pour une cuisine pratique et efficace PETIT +: Combinaison complète de la poêle et du couvercle pour une cuisson maîtrisée, et des ustensiles inox pour faciliter la préparation et le service de vos plats pour 1 à 2 personnes COMPOSITION: Poêle en inox 18/8, couvercle en verre avec rebord en inox 18/10 ; ustensiles en inox, tous résistants et faciles à entretenir DIMENSIONS: Poêle 20 cm Hauteur 4,5 cm Fond 14,5 cm Manche 16,5 cm ; Couvercle 20 cm ; ustensiles de 28 à 32 cm UTILISATION: Poêle tous feux dont induction et four jusqu'à 200°C ; set idéal pour frire, mijoter et servir une variété de plats ENTRETIEN: Poêle garantie 3 ans compatible avec le lave-vaisselle ; culottage nécessaire avant la première utilisation ; couvercle et ustensiles à laver à la main La poêle à frire en inox 18/8 sans PFAS au noyau en aluminium léger assure une cuisson saine, une excellente conduction thermique et une répartition homogène de la chaleur. Résistante aux rayures et à la corrosion, elle s'adapte à tous types de feux dont induction et four jusqu'à 200°C. Son couvercle en verre permet de surveiller vos plats sans ouvrir, conservant chaleur et humidité, et son manche tube en inox riveté offre une prise en main solide et sécurisée. Complétées de 6 ustensiles de cuisson et de service robustes et élégants, en acier inoxydable : louche, louche ovale, cuillère de service, écumoire, fourchette à viande, pelle de service. La poêle de cuisson nécessite un culottage avant la première utilisation pour une performance optimale. Elle est garantie 3 ans et passe au lave-vaisselle. Lavage à la main pour le couvercle et les ustensiles. Induction : le diamètre du fond du récipient doit est égal au diamètre de la zone de cuisson, sinon la plaque peut ne pas le reconnaître.
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: Combinaison complète de la poêle et du couvercle pour une cuisson maîtrisée, et des ustensiles inox pour faciliter la préparation et le service de vos plats pour 1 à 2 personnes |
| EAN | 3176239943993 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Diamètre | 20 cm |
| Catégorie produits | poele |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 1,79 kg |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 1,79 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 21,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set poêle 20 cm en inox, couvercle verre et 6 ustensiles inox Fackelmann Eterna |
| Modèle ou Référence fabricant | 9439950B88 |
| Dimensions (cm) | Poêle Ø 20 cm Hauteur 4,5 cm Fond 14,5 cm Manche 16,5 cm | Couvercle Ø 20 cm | ustensiles de 28 à 32 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible