Set pâtisserie avec moule rectangulaire de 42 x 29 cm en acier émaillé, 2 bols à mixer, verre mesureur et
- Moule à gâteaux
- Zenker
Ce lot de pâtisserie est conçu pour les passionnés de cuisine, offrant une large gamme d'ustensiles pour réaliser des recettes savoureuses. Le moule à charnière Zenker permet un démoulage facile, tandis que les bols en inox Fackelmann garantissent robustesse et facilité d'entretien. La spatule en silicone Zenker est parfaite pour racler et mélanger sans rayer vos récipients, et le verre doseur de 1 litre vous aide à mesurer avec précision. Ensemble, ces produits sont idéaux pour tous vos besoins en pâtisserie, que ce soit pour des gâteaux, des gratins ou des salades. Laissez parler votre créativité avec cet ensemble essentiel.
| EAN | 3176239937831 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 42,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 2,11 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 7,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: L'alliance de ces ustensiles facilite la préparation de vos plats et desserts, rendant la pâtisserie encore plus agréable |
| Garantie légale de conformité | 10 ans |
| Poids du produit | 2110 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 42 x 29 x 7 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule rectangulaire de 42 x 29 cm en acier émaillé, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 29,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9378350B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26