Set pâtisserie avec moule à manqué de 26 cm acier, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Lot d'ustensiles de pâtisserie comprenant un moule à manqué, deux bols en inox, une spatule et un verre doseur PETIT +: Ensemble complet pour simplifier toutes vos préparations culinaires avec des outils de qualité COMPOSITION: Moule en acier et fond en verre, bols en acier inoxydable, spatule en silicone, verre en plastique DIMENSIONS: Moule 26 cm, bol 25 cm, bol 20,5 cm, spatule 25 cm, verre 17 x 15,5 x 11,7 cm UTILISATION: Parfait pour cuire, mélanger, mesurer et servir vos recettes de pâtisserie ENTRETIEN: Lavage à la main recommandé pour les bols et la spatule, le verre est facile à nettoyer Ce lot d'ustensiles de pâtisserie est parfait pour tous les amateurs de cuisine. Dans ce moule à manqué Zenker Energy de 26 cm, vous pouvez non seulement cuire votre gâteau mais aussi le couper et le servir directement sur le plateau en verre. L'allié idéal de vos recettes préférées : clafoutis, gâteau aux pommes, gâteau au yaourt, gâteau marbré, gâteau au chocolat pour 8 à 10 personnes. Vous pouvez aussi y faire cuire des flans aux légumes ou des quiches sans pâte. Démoulage aisé grâce au revêtement antiadhésif Téflon et à la charnière. Fabriqué en Allemagne et garanti 5 ans. Les bols à mixer en inox de 25 cm et 20,5 cm, sont parfaits pour mélanger vos ingrédients et se nettoient facilement. La spatule en silicone de Zenker est parfaite pour racler vos préparations sans rayer vos récipients, tandis que le verre doseur de 1 litre vous aide à mesurer avec précision vos ingrédients. Ensemble, ces ustensiles rendent la pâtisserie simple et agréable.
| EAN | 3176239937824 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,4 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 7 cm |
| Plus produit | PETIT +: Ensemble complet pour simplifier toutes vos préparations culinaires avec des outils de qualité |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 1402 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 26 x 6,5 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à manqué de 26 cm acier, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Gris |
| Hauteur produit emballé | 26,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9378250B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26