Set pâtisserie avec moule à gâteau cœur 27 x 25 cm en acier, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Ze
- Moule à gâteaux
- Zenker
DESCRIPTION: Ensemble complet d'ustensiles de pâtisserie incluant un moule à gâteau cœur, deux bols à mixer en inox, une spatule et un verre doseur PETIT +: La combinaison de ces ustensiles facilite la pâtisserie, de la préparation à la cuisson, en passant par la mesure COMPOSITION: Moule en acier, bols en inox, spatule en silicone et plastique, verre en plastique DIMENSIONS: Moule 27x25 cm, Bol 25 cm, Bol 20,5 cm, Spatule 25 cm, Verre 17x15,5x11,7 cm UTILISATION: Idéal pour pâtisser, mélanger, mesurer et servir vos recettes sucrées ENTRETIEN: Lavage à la main conseillé pour tous les ustensiles Ce lot d'ustensiles de pâtisserie est idéal pour les passionnés de cuisine qui souhaitent témoigner de leur affection : Saint Valentin, fête des Mères ou anniversaire ? A vous de jouer ! Avec ce moule coeur Zenker de 27x25 cm, les possibilités sont infinies : un somptueux gâteau au chocolat, enveloppé dans un glaçage velouté ; ou un gâteau aux fruits rouges aux couleurs de l'amour ; ou encore un cheesecake fondant à la vanille... Il se plie à vos préférences ! Démoulage facile grâce à la charnière et au revêtement antiadhésif en Téflon. Le moule fabriqué en Allemagne est garanti 5 ans ; il résiste au four jusqu'à 230°C. Les bols à mixer de 25 cm et 20,5 cm en inox sont parfaits pour mélanger vos ingrédients avec facilité. La spatule de cuisine de 25 cm en silicone vous aidera à racler vos préparations sans abîmer vos récipients. Enfin, le verre doseur d'1 litre est essentiel pour mesurer avec précision vos liquides et poudres. Ensemble, ces outils vous offrent tout le nécessaire pour réaliser des recettes savoureuses et impressionnantes.
| EAN | 3176239937916 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 27,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,09 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 7,5 cm |
| Plus produit | PETIT +: La combinaison de ces ustensiles facilite la pâtisserie, de la préparation à la cuisson, en passant par la mesure |
| Garantie légale de conformité | 5 ans |
| Poids du produit | 1090 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 27 x 25 x 7 cm |
| Libellé | Set pâtisserie avec moule à gâteau cœur 27 x 25 cm en acier, 2 bols à mixer, verre mesureur et spatule Zenker |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Acier |
| Couleur | Noir |
| Hauteur produit emballé | 25,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9379150B88 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26