Le set de 6 emporte-pièces 'Pâques' de Zenker est conçu pour les passionnés de pâtisserie et les amateurs de loisirs créatifs. Avec des dimensions allant de 3.7 à 10.2 cm, chaque emporte-pièce présente un motif unique et festif, parfait pour créer des biscuits et gâteaux à thème. Fabriqués en inox, ces ustensiles sont non seulement durables mais également faciles à nettoyer, garantissant une expérience de pâtisserie agréable. Que ce soit pour des occasions spéciales comme Pâques, des anniversaires ou des baby showers, ces emporte-pièces ajoutent une touche ludique et créative à vos créations gourmandes. Transformez votre cuisine en un espace de création et partagez des moments inoubliables avec vos proches. Zenker est une marque d’ustensiles de pâtisserie et de moules de toutes formes. Parmi les moules, vous pourrez trouver des moules classiques comme des moules à manqué, des moules à cake mais également des moules un peu plus rares et originaux comme les moules à kouglof, les moules en forme de cœur… Parmi les nouveautés, les moules en silicone à base de fibre de verre représentent une vraie technologie novatrice. Cette collection de moules se décline sous la forme de moules classiques mais surtout de plaque d’empreintes pour des financiers, des muffins, des donuts, des madeleines, des tartelettes… La plaque à pizza et le moule à tarte serviront pour les plats salés également.
| Hauteur produit emballé | 32 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: Ces emporte-pièces sont parfaits pour les loisirs créatifs et les événements festifs comme les anniversaires et baby showers |
| EAN | 4008033448765 |
| Catégorie produits | plat_four |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Profondeur produit emballé | 20,5 cm |
| Marque | Zenker |
| Poids du produit | 159 g |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Couleur | Gris |
| Matière principale | Inox |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 7.2 x 7.3 x 2.5 cm | 3.7 x 10.2 x 2.5 cm| 7 x 7 x 2.5 cm| 9 x 5.3 x 2.5 cm | 5.4 x 8.3 x 2.5 cm | 5.2 x 9 x 2.5 cm |
| Largeur produit emballé | 2,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 6 Emporte-Pièces Inox Zenker Pâques |
| Modèle ou Référence fabricant | 44876 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26