Set de 4 chaises INKA – Acier peint & assise rembourrée-Blanc
- Chaise de table
- Les tendances
Apportez du style et du confort à votre coin repas avec l’ensemble de 4 chaises INKA. Leur design moderne, aux lignes simples et élégantes, s’intègre facilement dans une cuisine comme dans une salle à manger. Grâce à leurs plusieurs coloris disponibles, vous pouvez créer une ambiance harmonieuse ton sur ton ou jouer le contraste pour dynamiser votre décoration.
INKA se distingue par une assise confortable, idéale pour prolonger les repas : le siège en contreplaqué est rembourré en mousse de polyuréthane puis recouvert d’un tissu 100% polyester, agréable au toucher et facile à vivre au quotidien. La structure et les pieds en acier peint à poudre assurent une bonne stabilité et une excellente résistance pour un usage régulier.
Caractéristiques techniques
Modèle : INKA
Type : ensemble de 4 chaises (cuisine / salle à manger)
Coloris : plusieurs coloris disponibles
Structure & pieds : acier peint à poudre
Siège : contreplaqué
Rembourrage : mousse de polyuréthane
Revêtement : 100% polyester
Montage : pieds à assembler
Dimensions (L x P x H) : 45 x 49 x 78 cm (par chaise)
Hauteur d’assise : 48 cm
Poids : 4,5 kg (par chaise)
Option(s) sélectionnée(s) :
- Couleur : Blanc
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8051836731967 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 4,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | f4458b22-bafe-416c-af97-3a10ff5651b8 |
| Libellé | Set de 4 chaises INKA – Acier peint & assise rembourrée-Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 12/06/26