Set de 3 poêles 20 24 et 28 cm en inox et couvercles, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm Fackelmann Geneva
- Marmite - Faitout
- Fackelmann
DESCRIPTION: Batterie de cuisine Fackelmann Geneva inox de 3 poêles (20cm, 24cm, 28cm) avec couvercles, et trois faitouts (16cm, 20cm, 24cm), pour cuisiner facilement et efficacement PETIT +: La combinaison de poêles et faitouts permet de réaliser des recettes variées et elle s'adapte pour 1 à 6 personnes ; les couvercles en verre permettent de surveiller vos plats sans les ouvrir COMPOSITION: Poêles en acier inoxydable 18/8 sans PFAS avec manche bakélite ; faitouts en inox ; couvercles verre ; set résistant aux rayures et à la corrosion DIMENSIONS: Poêle 20 cm H 4,8 cm Fond 14,4 cm Manche 17 cm ; Poêle 24 cm H 6 cm Fond 18,1 cm Manche 19 cm ; Poêle 28 cm H 6 cm Fond 20 cm Manche 19 cm ; Faitouts 16 cm H 9,5 Fond 13,3, 1,6 L ; 20 cm H 11,5 Fond 17, 3,2 L ; 24 cm H 13,5 Fond 21, 5,4 L UTILISATION: Parfaits pour tous types de feux, dont induction, et four jusqu'à 150°C pour la poêle, 180°C pour les faitouts avec couvercles et 240°C pour les faitouts seuls ENTRETIEN: Nécessitent un culottage ; compatible lave-vaisselle sauf les couvercles Sans PFAS pour une cuisson saine. Les couvercles permettent de surveiller la cuisson sans perdre de chaleur, ni d'énergie. La cuisson vapeur, idéale pour la santé, préserve vitamines et minéraux. Les faitouts sont équipés d'échelles de mesure intégrées pour un dosage facilité. Robustes et résistantes aux rayures, ces pièces sont compatibles tous feux, y compris induction ; et four jusqu'à 150 °C pour la poêle, 180°C pour les faitouts avec leurs couvercles, et 240°C pour les faitouts seuls. Toutes sont compatibles lave-vaisselle, sauf les couvercles. Faitouts garantis 2 ans, poêle garantie 3 ans. Induction : le diamètre du fond du récipient doit être égal à celui de la zone de cuisson, sinon la plaque peut ne pas le reconnaître. Culottage initial nécessaire.
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: La combinaison de poêles et faitouts permet de réaliser des recettes variées et elle s'adapte pour 1 à 6 personnes ; les couvercles en verre permettent de surveiller vos plats sans les ouvrir |
| EAN | 3176239935554 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Diamètre | 28 cm |
| Catégorie produits | faitout |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 7,85 kg |
| Profondeur produit emballé | 48,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 7,85 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 29,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 3 poêles 20 24 et 28 cm en inox et couvercles, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm Fackelmann Geneva |
| Modèle ou Référence fabricant | 9355550B88 |
| Dimensions (cm) | Poêle Ø 20 cm Hauteur 4,8 cm Fond 14,4 cm Manche 17 cm | Poêle Ø 24 cm Hauteur 6 cm Fond 18,1 cm Manche 19 cm | Poêle Ø 28 cm Hauteur 6 cm Fond 20 cm Manche 19 cm | Couvercles Ø 20 24 28 cm | Faitout Ø 16 cm Hauteur 9,5 cm Fond 13,3 cm 1,6 L | Faitout Ø 20 cm Hauteur 11,5 cm Fond 17 cm 3,2 L | Faitout Ø 24 cm Hauteur 13,5 cm Fond 21 cm 5,4 L |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26