Set de 3 poêles 20, 24, 28 cm inox, couvercles verre, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm et 6 ustensiles ino
- Marmite - Faitout
- Fackelmann
DESCRIPTION: Set Fackelmann Geneva de 3 poêles de 20, 24 et 28 cm en inox 18/8 et couvercles, 3 faitouts inox de 16 cm, 20 cm et 24 cm et 6 ustensiles PETIT +: Economie d'énergie grâce à une excellente conductivité thermique et aux couvercles en verre permettent de surveiller vos plats sans les ouvrir COMPOSITION: Poêles en inox 18/8 sans PFAS, faitouts en inox, couvercles verre ; ustensiles en inox DIMENSIONS: Poêles 20 cm H 4,8 cm Fond 14,4 cm Manche 17 cm ; 24 cm H 6 cm F 18,1 cm M 19 cm ; 28 cm H 6 cm F 20 cm M 19 cm ; Faitouts 16 cm F 13,3 cm 1,6 L ; 20 cm F 17 cm 3,2 L ; 24 cm F 21 cm 5,4 L ; ustensiles de 28 à 32 cm UTILISATION: Tous feux dont induction ; four jusqu'à 150°C pour la poêle, 180°C pour les faitouts avec couvercles et 240°C pour les faitouts seuls ENTRETIEN: Compatible lave-vaisselle sauf les couvercles ; nécessitent un culottage avant la première utilisation Ces pièces sans PFAS assurent cuisson saine et économique. Robustes, résistantes aux rayures, elles sont compatibles tous feux, dont induction et four jusqu'à 150 °C pour la poêle, 180°C pour les faitouts avec leurs couvercles, et 240°C pour les faitouts seuls. La poêle à frire 20 cm en inox 18/8 est idéale pour 1 à 2 personnes ; celle de 24 cm pour 2 à 3 personnes ; et la poêle de 28 cm pour 4 à 5 personnes. Le faitout de 16 cm est parfait pour 1 à 2 convives ; celui de 20 cm pour 3 à 4 et celui de 24 cm pour 5 à 6. Ajoutez à cela 6 ustensiles de cuisson et de service robustes, en acier inoxydable : louche, louche ovale, cuillère de service, écumoire, fourchette à viande, pelle de service. Faitouts et poêles compatibles lave-vaisselle. Couvercles et ustensiles à laver main. Faitouts garantis 2 ans, poêles garanties 3 ans. Induction : le diamètre du fond du récipient doit être égal au diamètre de la zone de cuisson, sinon la plaque peut ne pas le reconnaître. Culottage initial nécessaire.
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: Economie d'énergie grâce à une excellente conductivité thermique et aux couvercles en verre permettent de surveiller vos plats sans les ouvrir |
| EAN | 3176239935936 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Diamètre | 28 cm |
| Catégorie produits | faitout |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 8,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 48,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 8,6 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 29,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 3 poêles 20, 24, 28 cm inox, couvercles verre, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm et 6 ustensiles inox Fackelmann Geneva |
| Modèle ou Référence fabricant | 9359350B88 |
| Dimensions (cm) | Poêle 20 cm Hauteur 4,8 cm Fond 14,4 cm Manche 17 cm | Poêle 24 cm Hauteur 6 cm Fond 18,1 cm Manche 19 cm | Poêle 28 cm Hauteur 6 cm Fond 20 cm Manche 19 cm | Couvercles 20 et 28 cm | Faitout 16 cm Hauteur 9,5 cm Fond 13,3 cm 1,6 L | Faitout 20 cm Hauteur 11,5 cm Fond 17 cm 3,2 L | Faitout 24 cm Hauteur 13,5 cm Fond 21 cm 5,4 L | ustensiles de 28 à 32 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible