Set de 3 moules à cakes de 25 cm 30 cm 35 cm Dr. Oetker Back Liebe
- Moule à cake
- Dr Oetker
DESCRIPTION : Dr. Oetker vous propose ce lot de 3 moules à cakes de dimensions différentes pour réaliser de bons cakes sucrés ou salés, comme des cakes natures ou au citron, aux fruits confits et plus encore selon vos envies et votre imagination LE PETIT + : Vous pouvez utiliser ce moule à pain pour cuire vos aliments préférés par vous-même ou avec d'autres, et améliorer vos compétences manuelles et de cuisson tout en vous amusant avec votre famille ou amis COMPOSITION : Ce moule à gâteau de fabrication allemande est en acier renforcé en émaille Premium et antiadhésif, résistant aux rayures, aux coupures et aux fruits acides DIMENSIONS : Les moules à cakes mesurent 30 x 13 x 7,5 cm | 35 x 12,2 x 8,5 cm | 25 x 11 x 7,5 cm, parfaits pour de merveilleux cakes apéritifs par exemple UTILISATION : Ces moules à pâtisserie passent au lave-vaisselle et au four jusqu'à 400°C afin de laisser votre imagination sans limite faire son travail Dr. Oetker est une marque allemande fondée en 1891 par August Oetker. Elle propose des moules et des accessoires de préparation dédiés aux amateurs et aux professionnels de la pâtisserie et de la boulangerie. Forte de son succès, la marque s'est implantée en France en 1919 sous le nom Ancel qui fabrique alors levures, sucres et desserts à préparer. Depuis, la société n'a cessé de se développer. Les ustensiles de pâtisserie Dr. Oetker sont très résistants grâce à leur composition en acier inoxydable. Sa vaste gamme de moules vous permettra de réaliser des cakes, des kouglofs, des savarins, des tartes, des gâteaux et bien d'autres gourmandises. Ce produit est garanti 100% sans PFAS
| EAN | 3176239992458 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 10 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 2,4 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 25,5 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : Vous pouvez utiliser ce moule à pain pour cuire vos aliments préférés par vous-même ou avec d'autres, et améliorer vos compétences manuelles et de cuisson tout en vous amusant avec votre famille ou amis |
| Garantie légale de conformité | 10 ans |
| Poids du produit | 2400 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 30 x 13 x 7,5 cm | 35 x 12,2 x 8,5 cm | 25 x 11 x 7,5 cm |
| Libellé | Set de 3 moules à cakes de 25 cm 30 cm 35 cm Dr. Oetker Back Liebe |
| Marque | Dr Oetker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière principale | Emaille,Acier |
| Type de moule | Cake |
| Couleur | Bleu |
| Hauteur produit emballé | 45 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9924550 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 31/05/2026 au 01/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 04/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 04/06/26