Grâce à ce set de 24 pâtes polymère, fabriquez des éléments décoratifs et des bijoux. Pour un résultat encore plus original n'hésitez pas à mélanger les couleurs ou à les alterner. Découvrez également les accessoires disponibles pour vous faciliter le travail ! La pâte se cuit au four à 110° pendant 30 min. Avertissement : le modelage peut être effectué dès 5 ans mais la cuisson doit être réalisée par des adultes ou des enfants de plus de 8 ans uniquement. À utiliser sous la surveillance d'un adulte. Attention : lire les instructions avant utilisation, s'y conformer et les garder comme référence.
| Hauteur produit emballé | 2 cm |
|---|---|
| EAN | 715891400913 |
| Catégorie produits | pate_sculpey |
| Poids produit emballé | 0,79 kg |
| Profondeur produit emballé | 23,4 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Sculpey |
| Couleur | Multicouleur |
| Type de pâte | Froide |
| Contenu net | 672 g |
| Largeur produit emballé | 19,5 cm |
| Libellé | Set de 24 pâtes polymère - 28 g l'unité |
| Garantie légale de conformité | 24 mois pour les produits neufs, 6 mois pour les produits d'occasion |
| Modèle ou Référence fabricant | POPE4009 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
44,14 € / kg
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26