Set de 2 poêlons à raclette 18,5/18,5 cm en PTFE avec 2 ustensiles Rotel Swiss Tradition
- Appareil à raclette
- ROTEL
Le lot de 4 poêlons à raclette Rotel est conçu pour les amateurs de moments conviviaux autour de la raclette. Fabriqués en Polytétrafluoroéthylène (PTFE), ces poêlons disposent d'un revêtement antiadhésif qui garantit une expérience de cuisson agréable et un nettoyage simplifié. Avec des dimensions de 18,5 x 9 cm et une hauteur des bords de 1,5 cm, ces poêlons empêchent les débordements de fromage, vous permettant de savourer chaque bouchée. Que ce soit pour fondre du fromage, cuisiner des légumes ou réaliser des grillades, ces poêlons sont polyvalents et pratiques. Rotel, avec plus de 70 ans d'expertise, propose des produits de haute qualité qui allient design moderne et fonctionnalité, s'adaptant parfaitement à tous vos besoins culinaires.
| Hauteur produit emballé | 4 cm |
|---|---|
| Plus produit | POÊLONS ANTIADHÉSIFS : Grâce à leur revêtement antiadhésif, ces poêlons garantissent une cuisson uniforme et évitent l'adhérence des aliments pour un repas savoureux |
| EAN | 3176239930641 |
| Catégorie produits | spatule_appareils_raclette |
| Marque | ROTEL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 320 g |
| Accessoires inclus | Set de 2 poêlons à raclette 18,5/18,5 cm en PTFE avec 2 ustensiles Rotel Swiss Tradition |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | 9306450B88 |
| Matière principale | PTFE |
| Poids produit emballé | 0,32 kg |
| Profondeur produit emballé | 19 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Référence(s) compatible(s) | Voir description |
| Largeur produit emballé | 10 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 2 poêlons à raclette 18,5/18,5 cm en PTFE avec 2 ustensiles Rotel Swiss Tradition |
| Modèle ou Référence fabricant | 9306450B88 |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26