Set de 2 poêles 24 28 cm en inox, couvercles verres, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm et 6 ustensiles Féni
- Marmite - Faitout
- Fackelmann
DESCRIPTION: Batterie de cuisine Fackelmann Geneva inox de 2 poêles 24 et 28 cm et leurs couvercles, 3 faitouts inox de 16, 20 et 24 cm, et 6 ustensiles de cuisine en RPET PETIT +: Un set complémentaire qui s'adapte à vos différentes recettes et au nombre de convives COMPOSITION: Acier inoxydable 18/8 sans PFAS pour les poêles, verre résistant pour les couvercles, faitouts en inox, ustensiles en RPET DIMENSIONS: Poêle 24 cm H 6 cm Fond 18,1 cm Manche 19 cm ; Poêle 28 cm H 6 cm Fond 20 cm Manche 19 cm ; Faitouts 16 cm H 9,5 Fond 13,3, 1,6 L ; 20 cm H 11,5 Fond 17, 3,2 L ; 24 cm H 13,5 Fond 21, 5,4 L ; ustensiles de 29,5 à 31,5 cm UTILISATION: Convient à tous types de feux, y compris four et induction, avec ustensiles adaptés pour une cuisine efficace ENTRETIEN: Culottage nécessaire pour les poêles; compatible lave-vaisselle sauf les couvercles à laver main Ces pièces robustes, compatibles tous feux assurent cuisson saine et une excellente conductivité thermique. Poêles compatibles passent au four jusqu'à 150 °C, 180°C pour les faitouts avec leurs couvercles, et 240°C pour les faitouts seuls. La poêle à frire 24 cm en inox 18/8 est idéale pour 2 à 3 personnes ; celle de 28 cm pour 4 à 5. Le faitout de 16 cm est parfait pour 1 à 2 personnes ; celui de 20 cm pour 3 à 4 personnes et celui de 24 cm pour 5 à 6 convives. Les couvercles permettent de surveiller vos plats en conservant chaleur, saveurs et humidité. Pratiques, les 6 ustensiles en plastique recyclé résistent jusqu'à 210°C (louche, pelle à servir, pelle à servir ajourée, cuillère à servir, écumoire, cuillère à spaghetti). Tous ces éléments sont compatibles lave-vaisselle, sauf les couvercles. Faitouts et ustensiles garantis 2 ans, poêle garantie 3 ans. Induction : le diamètre du fond du récipient doit être égal au diamètre de la zone de cuisson. Culottage initial nécessaire.
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: Un set complémentaire qui s'adaptes à vos différentes recettes et au nombre de convives |
| EAN | 3176239935653 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Diamètre | 28 cm |
| Catégorie produits | faitout |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 7,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 48,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 7,15 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 29,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 2 poêles 24 28 cm en inox, couvercles verres, 3 faitouts inox 16, 20 et 24 cm et 6 ustensiles Fénix Fackelmann Geneva |
| Modèle ou Référence fabricant | 9356550B88 |
| Dimensions (cm) | Poêle 24 cm H 6 cm Fond 18,1 cm Manche 19 cm | Poêle Ø 28 cm Hauteur 6 cm Fond 20 cm Manche 19 cm | Faitout Ø 16 cm Hauteur 9,5 cm Fond 13,3 cm 1,6 L | Faitout Ø 20 cm Hauteur 11,5 cm Fond 17 cm 3,2 L | Faitout Ø 24 cm Hauteur 13,5 cm Fond 21 cm 5,4 L | ustensiles de 29,5 à 31,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26