Set de 2 poêles 20 et 24 cm en inox et 2 couvercles en verre Fackelmann Eterna
- Poêle
- Fackelmann
DESCRIPTION: Set Fackelmann Eterna de 2 poêles en inox 20 cm et 24 cm avec couvercles en verre, parfait pour 1 à 3 personnes PETIT +: La combinaison de poêles et de couvercles permet une cuisson optimale et une surveillance facile de vos plats COMPOSITION: Poêle en inox 18/8 avec noyau en aluminium ; couvercle en verre avec rebord en inox 18/10 et poignée en bakélite DIMENSIONS: Poêle 20 cm Hauteur 4,5 cm Fond 14,5 cm Manche 16,5 cm ; Poêle 24 cm Hauteur 5,5 cm Fond 18,5 cm Manche 19 cm ; couvercles 20 et 24 cm UTILISATION: Parfait pour tous types de feux, y compris induction et four jusqu'à 200°C ; permet de frire comme de mijoter pour des recettes variées ENTRETIEN: Poêle compatible avec le lave-vaisselle, culottage nécessaire avant la première utilisation, garantie 3 ans Fabriquées en acier inoxydable 18/8, sans PFAS de haute qualité, avec un noyau léger en aluminium, ces poêles de cuisson assurent une cuisson saine. Elles sont compatibles tous feux, y compris induction, et four jusqu'à 200°C. Leur conception garantit une excellente conduction thermique et une répartition homogène de la chaleur. Elles sont conçues pour résister aux rayures et à la corrosion. Le manche tube en inox riveté offre une prise en main solide et sécurisée. Les couvercles en verre de 20 cm et 24 cm, avec rebord en inox 18/10, assurent une surveillance facile de vos plats tout en préservant chaleur et humidité. Grâce à leur système de ventilation, vos préparations seront cuites à la perfection. Les poêles à frire sont compatibles avec le lave-vaisselle, tandis que les couvercles se lavent à la main. Garantie 3 ans. Les poêles nécessitent un culottage avant la première utilisation pour une performance optimale. Induction : le diamètre du fond du récipient doit est égal au diamètre de la zone de cuisson, sinon la plaque peut ne pas le reconnaître.
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
|---|---|
| Plus produit | PETIT +: La combinaison de poêles et de couvercles permet une cuisson optimale et une surveillance facile de vos plats |
| EAN | 3176239943801 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Diamètre | 24 cm |
| Catégorie produits | poele |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 2,48 kg |
| Profondeur produit emballé | 44 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 2,48 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 25,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Set de 2 poêles 20 et 24 cm en inox et 2 couvercles en verre Fackelmann Eterna |
| Modèle ou Référence fabricant | 9438050B88 |
| Dimensions (cm) | Poêle Ø 20 cm Hauteur 4,5 cm Fond 14,5 cm Manche 16,5 cm | Poêle Ø 24 cm Hauteur 5,5 cm Fond 18,5 cm Manche 19 cm | Couvercles Ø 20 et 24 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26