Set de 2 Meubles à chaussures 70x30x120 cm noir avec compartiments, portes abattantes
- Meuble à chaussures
- OKWISH
Meuble à chaussures 70 x 30 x 120 cm en MDF noir, conçu pour gagner de la place grâce à sa faible profondeur (30 cm) et son format vertical idéal pour une entrée. Il est équipé de 3 portes abattantes ; derrière chaque porte se trouvent 2 compartiments, soit 6 compartiments au total, pour organiser chaussures d’intérieur et chaussures plates.
Les séparateurs réglables au centre du meuble permettent d’adapter l’espace à différentes hauteurs de chaussures
talons bas empilés ou bottes/chaussures plus hautes en retirant et repositionnant la séparation. Les portes au design thermoformé aux lignes sobres s’accordent avec le coloris noir, tandis que les 3 poignées dorées ajoutent une touche élégante.
La surface en MDF est résistante et facile à entretenir
poussière et traces d’eau s’essuient simplement.
Charge totale recommandée : 20 kg. Le dessus peut accueillir de petits objets décoratifs.
Conseils de compatibilité : chaque compartiment peut contenir environ 2 paires. Hauteur de chaussures jusqu’à 11 cm et pointure jusqu’à 45 ; en retirant la séparation, hauteur max. 24 cm (pointure 45).
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Hauteur produit emballé | 19,99 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement |
| EAN | 4070861644176 |
| Catégorie produits | meuble_chaussures |
| Hauteur du produit | 120 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 54 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 29,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 134,01 cm |
| Marque | OKWISH |
| Longueur du produit | 70 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Code Parent | c4bf6ad0-95a5-4595-99a7-d5f5c3ed4fdc |
| Largeur produit emballé | 45,01 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Set de 2 Meubles à chaussures 70x30x120 cm noir avec compartiments, portes abattantes |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés