RedFire Cheminée Kingston 43 x 120 cm Acier Noir mat
- Cheminée d'extérieur
- RedFire
Donnez une touche supplémentaire à votre jardin avec la cheminée moderne Kingston en noir mat de la marque RedFire !
Cette cheminée de jardin a une largeur de 43 cm et ne prend pas trop de place. Cependant, elle dégage de la chaleur de tous côtés à travers le matériau conducteur. La cheminée en acier inoxydable permet d'évacuer la fumée et donne à la cheminée un aspect contemporain. De plus, Kingston est équipé d'un stockage de bois au fond. Il est idéal pour sécher rapidement le bois et l'utiliser plus tard. Cette cheminée est livrée avec un tisonnier et une grille à bois.
Remarque: ne laissez pas les foyers sans surveillance et ne permettez pas aux enfants de toucher ou de jouer avec le foyer.
- Couleur : Noir mat
- Matériau : Acier
- Dimensions : 43 x 120 cm (Diamètre x H)
- 2 en 1, cheminée et stockage du bois
- Grande ouverture de réapprovisionnement
- Cheminée terminée par un anneau en acier inoxydable
- La livraison comprend également 1 tisonnier de feu et 1 grille
| Profondeur produit emballé | 47 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Hauteur produit emballé | 40 cm |
| Plus produit | Garantie 2 ans |
| EAN | 8718801857847 |
| Catégorie produits | cheminees_exterieures |
| Marque | RedFire |
| Poids produit emballé | 8,4 kg |
| Largeur produit emballé | 47 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | RedFire Cheminée Kingston 43 x 120 cm Acier Noir mat |
| Modèle ou Référence fabricant | 300026 |
| Catégories | Cheminées extérieures |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26