Rebecca Mobili Lot De 2 Lanternes Marocaines En Métal Doré, Grand Porte-bougies Pour L'extérieur Et L'int
- Lanterne
- Mobili Rebecca
CARACTÉRISTIQUES : Grande lanterne : H 55,5 cm x L 18 cm x P 18 cm - Petite lanterne : H 28 cm x L 10,5 cm x P 10,5 cm - Nombre de lanternes : 2 - Couleur : Doré - Matériau : Métal - Code RE6656 LANTERNES DE SOL : Elles sont parfaites pour compléter le décor de votre pièce. Vous pouvez les utiliser comme bougeoir de sol pour accueillir des bougies électriques ou des guirlandes lumineuses et illuminer votre environnement d'une lumière chaude et douce. Elles peuvent être utilisées comme accessoire décoratif pour toutes les saisons LANTERNES ETHNIQUES CHICS : Un ensemble de lanternes particulières avec des sculptures au goût oriental, parfaites également pour décorer votre salle de bain et profiter de vos moments de détente. La finition dorée en fait un meuble parfait pour accompagner un salon ethnique. ADAPTÉES POUR L'INTÉRIEUR ET L'EXTÉRIEUR : Vous pouvez les utiliser comme bougeoir d'extérieur lors de vos soirées en plein air avec vos invités, ou comme ornement dans le salon ou la chambre à coucher. FAITES DURER VOS LANTERNES LONGTEMPS : Nous vous recommandons de prendre vos lanternes par le bas et d'éviter de les déplacer en utilisant la poignée sur le dessus. Pour qu'elles durent plus longtemps, évitez de les exposer à une chaleur excessive et à l'eau.
| Modèle ou Référence fabricant | RE6656 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| EAN | 8052787046131 |
| Style | Ethnique |
| Couleur | Doré |
| Dimensions (cm) | 55,5x18x18 cm |
| Catégorie produits | lanterne |
| Poids produit emballé | 2 kg |
| Profondeur produit emballé | 19,5 cm |
| Garantie légale de conformité | 24 mois pour les produits neufs, 12 mois pour les produits d'occasion |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 19,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Rebecca Mobili Lot De 2 Lanternes Marocaines En Métal Doré, Grand Porte-bougies Pour L'extérieur Et L'intérieur |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible