Rebecca Mobili Fauteuil Bureau Chaise Rouge Noir Avec Roues 113/123x57,5x58,5
- Chaise de bureau
- Mobili Rebecca
Matière principale
Simili
o Pendant le travaille de bureau, il est nécessaire d'avoir une chaise ergonomique. La chaise de bureau Rebecca convient à vos heures de travail . Il a un dossier profilé qui soutient la région lombaire, réduisant le risque de douleurs articulaires et musculaires. L'appuie-tête est en PU souple. Le dossier et l'assise sont recouverts de tissu perforé parfait pour laisser respirer le dos et éviter l'accumulation de sueur. C'est une chaise avec des roulettes qui vous permet de pivoter à 360 ° et de vous déplacer sans avoir à vous lever. Il dispose d'un levier avec lequel vous pouvez régler la hauteur du siège en fonction de vos besoins. De plus, le dossier peut être rendu flexible et basculant grâce au bouton rotatif situé sous le siège. Il convient à la fois comme chaise présidentielle au bureau et comme chaise pour le travail à domicile. Disponible en différentes couleurs. o Dimensions du siège abaissé: H 113 cm x L 57,5 cm x P 58,5 cm o Dimensions du siège surélevé: H 123 cm x L 57,5 cm x P 58,5 cm o Largeur du siège: L 48,5 cm o Hauteur d'assise min / max: 48 / 58 cm o Hauteur dossier: 68 cm o Hauteur accoudoir assise abaissée: H 66 cm o Hauteur accoudoir assise relevée: H 76 cm cm o Charge max: 120 Kg. o Couleur: Noir Rouge o Assemblage: La chaise nécessite montage. Instructions et kit de montage inclus o Matériau de la couverture: Faux cuir PU, Tissu respirant. Matériau de la structure: Métal chromé. o Cod. RE6541
| Longueur du produit | 57,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 123 cm |
| Hauteur produit emballé | 82 cm |
| Matière principale | Simili |
| Largeur produit emballé | 20 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 11,35 kg |
| Profondeur produit emballé | 59 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir et rouge |
| Modèle ou Référence fabricant | RE6541 |
| EAN | 8052787044786 |
| Marque | Mobili Rebecca |
| Libellé | Rebecca Mobili Fauteuil Bureau Chaise Rouge Noir Avec Roues 113/123x57,5x58,5 |
| Profondeur du produit | 58,5 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible