Portant à Vêtements Extensible 2 Barres Big_dress Garnier
- Penderie et portant
- Garnier
Le portant à vêtements BIG_DRESS GARNIER est la solution idéale pour organiser efficacement vos habits, même dans les petits espaces. Sa structure légère et résistante en métal et polypropylène assure robustesse et stabilité. Grâce à ses deux barres de suspension et sa hauteur ajustable de 92 à 160 cm, il s'adapte à vos besoins et optimise votre capacité de rangement. En bas, un porte-chaussures intégré permet d'accueillir jusqu'à 4 paires, pour un rangement complet. Doté de 4 roulettes dont 2 avec freins, le portant se déplace facilement et reste stable une fois en place. Compact, mobile et facile à monter, il conviendra aussi bien dans une chambre, une buanderie ou un dressing.
Caractéristiques principales.- Référence : BIG_DRESS GARNIER.
- Structure : métal et polypropylène solide.
- Dimensions : 78 x 43 x hauteur réglable de 92 à 160 cm.
- 2 barres de suspension pour doubler la capacité de rangement.
- Porte-chaussures intégré : 3 à 4 paires.
- Roulettes : 4 roues en plastique dont 2 avec freins.
- Tube en métal : diamètre 22 / 19 / 16 mm.
- Poids maximum supporté : 20 kg.
- Poids net / brut : 1,65 / 1,8 kg.
- Montage facile et rapide.
| Matière principale | Métal |
|---|---|
| Poids produit emballé | 1,8 kg |
| Catégorie produits | portant |
| Profondeur produit emballé | 14 cm |
| Plus produit | Hauteur extensible pour un rangement personnalisé. |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 1,8 kg |
| Marque | Garnier |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Portant à Vêtements Extensible 2 Barres Big_dress Garnier |
| Hauteur produit emballé | 8 cm |
| Largeur produit emballé | 77 cm |
| EAN | 3662738045103 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible