Polti StainOver SC30, shampouineuse vapeur 4 en 1 pour éliminer les taches, détacheur avec fonction vapeu
- Nettoyeur
- Polti
Polti StainOver SC30 est un détacheur vapeur conçu pour éliminer les taches, les liquides et les odeurs des surfaces et des tissus en quelques étapes simples. Un allié puissant et polyvalent, idéal pour tous les types de surfaces et de tissus lavables. Polti StainOver SC30 est parfait pour nettoyer et désinfecter l'intérieur des voitures, mais convient également pour éliminer les poils et la saleté laissés par nos amis à quatre pattes. Équipé de la technologie Polti SteamActive™, le détacheur vapeur combine la puissance naturelle de la vapeur avec le système d'aspiration, dissolvant et éliminant la saleté sans utiliser de détergents. 4 fonctions en 1 produit pour éliminer toutes les taches. Grâce à l'écran LED intuitif, vous pouvez choisir parmi les modes suivants : eau froide et aspiration, eau chaude et aspiration, vapeur et aspiration, et fonction Vaporetto. Cette dernière transformera votre shampouineuse un véritable nettoyeur portable, capable d'éliminer jusqu'à 99,999 % des bactéries, germes et champignons* et de désinfecter les tissus et les surfaces. De plus, un guidage vocal en 7 langues différentes vous accompagnera pendant l'utilisation, rendant l'expérience simple et intuitive. Les roues pivotantes intégrées, le double réservoir (pour l'eau sale et l'eau propre) et l'enrouleur de câble pratique rendent le nettoyage encore plus facile et plus fluide. * Résultats confirmés par des tests effectués par un laboratoire externe indépendant en mode vapeur avec raclette et hotte. L'efficacité peut varier en fonction des conditions réelles d'utilisation.
| Reprise DEEE | En savoir plus |
|---|---|
| Libellé | Polti StainOver SC30, shampouineuse vapeur 4 en 1 pour éliminer les taches, détacheur avec fonction vapeur, idéal pour les propriétaires d'animaux, 9 |
| Catégorie produits | shampouineuse |
| Coloris | Blanc |
| Capacité du réservoir (L) | 1,3 |
| Arrêt automatique | Non |
| Hauteur du produit | 33 cm |
| Longueur du cordon | 5,1 |
| Profondeur produit emballé | 24 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| EAN | 8007411014116 |
| Marque | Polti |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Puissance totale (en watts) | 2000 |
| Poids du produit | 6 kg |
| Hauteur produit emballé | 33 cm |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | PTEU0325 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26