Polti StainOver PET SC40, détacheur avec fonction vapeur, shampouineuse 4 en 1 pour éliminer les taches,
- Nettoyeur
- Polti
Polti StainOver Pet SC40 est un détacheur vapeur conçu pour éliminer les taches, les liquides et les odeurs des surfaces et des tissus en quelques étapes simples. Allié puissant et polyvalent, il est idéal pour les propriétaires d'animaux qui souhaitent non seulement éliminer les taches, mais aussi obtenir une hygiène plus profonde. Polti StainOver Pet SC40 est équipé d'une brosse spécifique dotée d'un réservoir intégré et d'une tête en caoutchouc, capable de capturer et de collecter séparément les poils d'animaux. Doté de la technologie Polti SteamActive™, il combine la puissance naturelle de la vapeur avec un système d'aspiration intégré, qui décolle et élimine la saleté sans utiliser de détergents. Quatre fonctions en un seul produit pour venir à bout de tous les types de taches. Grâce à l'écran LED intuitif, vous pouvez choisir entre les modes suivants : eau froide et aspiration, eau chaude et aspiration, vapeur et aspiration, et fonction Vaporetto. Cette dernière transforme votre shampouineuse en un véritable nettoyeur vapeur portable, capable d'éliminer jusqu'à 99,999 % des bactéries, germes et champignons* et de désinfecter les tissus et les surfaces. De plus, le guidage vocal disponible en 7 langues différentes vous assiste pendant l'utilisation, rendant l'expérience simple et intuitive. Les roulettes pivotantes intégrées, le système à double réservoir (eau propre et eau sale) et l'enrouleur de câble pratique rendent le nettoyage encore plus facile et plus fluide. * Résultat confirmé par des tests effectués par un laboratoire externe indépendant en mode vapeur avec une raclette à vitres et un chiffon. L'efficacité peut varier en fonction des conditions réelles d'utilisation.
| Reprise DEEE | En savoir plus |
|---|---|
| Libellé | Polti StainOver PET SC40, détacheur avec fonction vapeur, shampouineuse 4 en 1 pour éliminer les taches, idéal pour les propriétaires d'animaux |
| Catégorie produits | shampouineuse |
| Coloris | Bleu |
| Capacité du réservoir (L) | 1,3 |
| Arrêt automatique | Non |
| Hauteur du produit | 33 cm |
| Longueur du cordon | 5,1 |
| Profondeur produit emballé | 24 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| EAN | 8007411014130 |
| Marque | Polti |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Puissance totale (en watts) | 2000 |
| Poids du produit | 6 kg |
| Hauteur produit emballé | 33 cm |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | PTEU0327 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 02/06/26