Polti La Vaporella XT100C 2400 W 1,5 L Semelle en aluminium Gris, Turquoise, Blanc
- Centrale vapeur
- Polti
Polti La Vaporella XT100C. Puissance du fer à repasser: 2400 W, Performances de jet de vapeur: 500 g/min, Matériau/revêtement de la semelle: Semelle en aluminium. Largeur: 240 mm, Profondeur: 375 mm, Hauteur: 310 mm. Pays d'origine: Italie
| Longueur du produit | 37,5 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 24 cm |
| Hauteur du produit | 31 cm |
| Hauteur produit emballé | 45 cm |
| Largeur produit emballé | 30 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 7 g |
| Profondeur produit emballé | 34 cm |
| EAN | 8007411011832 |
| Libellé | Polti La Vaporella XT100C 2400 W 1,5 L Semelle en aluminium Gris, Turquoise, Blanc |
| Capacité du réservoir (L) | 1,5 |
| Débit de vapeur (gr/min) | 500 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 5200 g |
| Arrêt automatique | Non |
| Sécurité | Anti calc automatique |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Système anti-calcaire | Oui |
| Catégorie produits | centrale_vapeur |
| Part Number (référence fabricant) | PLEU0228 |
| Temps de chauffe (mn) | 2 |
| Type de semelle | Semelle en aluminium |
| Pression (Bars) | 15 |
| Défroissage vertical | Oui |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | PLEU0228 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Autonomie (Soin du linge) | A durée limitée |
| Puissance totale (en watts) | 2400 |
| Fonction pressing / boost (gr/min) | 500 |
| Marque | Polti |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
2 neufs dès 323,88€
BON PLAN
369,00€
Prix le plus bas pratiqué par le vendeur sur le site au cours des 30 jours précédant la réduction de prix.
Vendu 249€ 33 %
Dont 1,71€
En stock
Bon Plan
Offre valable du 27/05/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par POLTI France et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée