PHILIPS TV OLED 4K - 42OLED810
- TV 42 pouces (107cm)
- Philips
Le produit a une évaluation de 3.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 14
Classe énergétique est g
Indice de durabilité 8,1 / 10
Technologie HD
4K UHD
Taille de l'écran (en pouces)
42
Smart TV
Non
TV OLED UHD 4K 106 cm Philips 42OLED810
Avec ses 106 cm de diagonale et sa technologie OLED lumineuse, ce téléviseur Philips vous plonge dans une expérience visuelle et sensorielle d'exception
Son système Ambilight sur 3 côtés projette une lumière d'ambiance adaptée à l'image diffusée, pour une immersion totale
Grâce à la compatibilité Dolby Vision, HDR10+ et HLG, vos contenus HDR affichent des contrastes saisissants, des noirs profonds et une palette de couleurs éclatante
L'écran OLED META optimise la luminosité ambiante pour préserver chaque nuance même en plein jour
Le processeur P5 AI Perfect Picture Engine améliore chaque plan avec un réalisme impressionnant, en analysant les images à l'aide d'un algorithme d'intelligence artificielle
L'interface Google TV vous permet d'accéder à vos applis préférées comme Netflix, Prime Video ou Disney+ et de contrôler le téléviseur à la voix via Google Assistant, Alexa ou Apple Home
Les gamers bénéficient d'un HDMI 2.1, d'un taux de rafraîchissement natif de 120 Hz et d'un VRR jusqu'à 144 Hz, idéal pour le cloud gaming et les titres AAA avec G-Sync et FreeSync
Le son est tout aussi immersif avec le Dolby Atmos, le DTS:X et l'optimisation IA IntelliSound, pour une scène sonore sur mesure
Sa télécommande rétroéclairée à recharge sans fil est équipée d'un micro et d'un bouton d'accès rapide
Design minimaliste, pied métallique chromé satiné, matériaux recyclés?: tout est pensé pour la performance et l'élégance.
| Technologie HD | 4K UHD |
|---|---|
| Taille de l'écran (en pouces) | 42 |
| Taille de l'écran (en cm) | 106 |
| Smart TV | Non |
| Résolution native | 3840 x 2160 pixels |
| Accessoires inclus | Câble USB-C pour le chargement de la télécommande, Cordon d'alimentation, Télécommande avec charge sans fil, Support de table |
| Catégorie produits | televisions |
| Poids du produit | 15,25 kg |
| Lecteur DVD intégré | Non |
| Tuner TNT HD | Oui |
| Coloris | Coloris unique |
| Marque | Philips |
| Modèle ou Référence fabricant | 42OLED810/12 |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Type de télévision | TV OLED |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
| EAN | 8718863046555 |
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Ecran incurvé | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Libellé | PHILIPS TV OLED 4K - 42OLED810 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 14
- 6 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 42.857142857142854% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 28.57142857142857% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 7.142857142857142% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 7.142857142857142% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Phiphi 29
Date de publication: 27/04/2026
Acheteur vérifiéTrès bon produit satisfait de mon achat
J'apprécie La qualité de l'image ,très bon son , l’ambiance ambilight ,Smart TV avec Google tv .seule petit défaut le rafraîchissement de l’image qui intervient à tout moment pendant un film par exemple pour finir très bon produit finitions parfaite.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
PHIMAL
Date de publication: 19/04/2026
Acheteur vérifiéundefined
Un bon téléviseur..Il y a une chose qui me gêne, ce sont les leds derrière là télé qui reste tout le temps allumés. C est gênant et insupportable... Y a til un moyen de les éteindre. Merci pour votre réponse.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Pare-feu
Date de publication: 26/03/2026
Acheteur vérifiéEn panne au bout de 15 jours !
Les 4 prises HDMI sont défectueuses malgré les code cables
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Arthur49
Date de publication: 03/03/2026
Acheteur vérifiéExcellent produit
Superbe qualité d'image et de son (la basse apporte un plus). La télécommande est un bijou une fois qu'on l'a apprivoisée !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
michel 40
Date de publication: 20/02/2026
Acheteur vérifiéundefined
bon téléviseur la télécommande n'est pas facile d'emploi
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26