Philips SHAVER Series 7000 S7882/55 Rasoir électrique 100 % étanche
- Rasoir électrique Homme
- Philips
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 151
Un rasage de près*, une protection avancée de la peau
avec la technologie SkinIQ
Le rasoir Philips Series 7000 glisse parfaitement sur la peau et coupe chaque poil de près, même lorsque vous rasez une barbe de 3 jours. Grâce à sa technologie avancée SkinIQ, ce rasoir est capable de détecter, de s'adapter et de guider vos gestes, pour une meilleure protection cutanée.
| Largeur produit | 16 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 25 cm |
| Hauteur produit emballé | 163 cm |
| Largeur produit emballé | 251 cm |
| Coloris | Coloris unique |
| Nombre de têtes | 3 |
| Type de tête | Tête pivotante |
| Auto-nettoyage | Oui |
| Étanche | Non |
| Type de rasoir | Tête rotative |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Libellé | Philips SHAVER Series 7000 S7882/55 Rasoir électrique 100 % étanche |
| Modèle ou Référence fabricant | S7882/55 |
| Catégorie produits | rasage_homme |
| Profondeur produit emballé | 167 cm |
| EAN | 8720689053990 |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | S7882/55 |
| Marque | Philips |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Puissance totale (en watts) | 9 |
| Poids du produit | 711 g |
| Accessoires inclus | Étui;Cartouche de nettoyage;Station de base |
| Type d'alimentation | Batteries rechargeables |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Sans fil | Oui |
| Autonomie | 60 mn |
| Nombre de vitesse(s) | 1 |
| Temps de recharge | Temps de charge:1 h |
| Type de batterie(s) | Batterie intégré;Lithium-Ion (Li-Ion) |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 151
- Barre de progression montrant que 57.615894039735096% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 25.82781456953642% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 9.271523178807946% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 3.9735099337748347% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 3.3112582781456954% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Nono1
Date de publication: 23/04/2026
Acheteur vérifiéPratique
Manque de notice explicite pour bien entretenir le produit
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ninja 64
Date de publication: 22/04/2026
Acheteur vérifiéTrès bonne fonctionnalités
Très bon rasoir simple efficace, en plus avec l'application que du bonheur
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
seicot 34
Date de publication: 06/04/2026
Acheteur vérifiéce produit à de nombreuses fonctionnalités
rasage efficace et bonne maniabilité et bonnes fonctionnalités
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mc 91
Date de publication: 20/03/2026
Acheteur vérifiéexcellente fonctionnalités
bon produit avec de bon conseil avec l'appli enregistrer sur le smarphone
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Bizon28
Date de publication: 16/03/2026
Acheteur vérifiéBon produit
C'est ma pensée pratique pour moi me convient parfaitement
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré