Philips Shaver S9000 Prestige SP9840/32 Rasoir électrique 100 % étanche avec SkinIQ
- Offres rasoirs Philips
- Philips
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 294
Un rasage au plus près de la peau, tout en douceur
Pour un rasage de près, même sur une barbe de 7 jours
Bénéficiez d'une précision et d'un confort ultimes avec le rasoir Philips Series 9000 Prestige. Il coupe les poils jusqu'à 0,00 mm de la peau grâce au système de rasage Lift & Cut, tandis que la technologie SkinIQ s'adapte à tous les contours de votre visage, même sur une barbe de 7 jours.
| Longueur du produit | 16 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 16,2 cm |
| Hauteur du produit | 24,5 cm |
| Poids produit emballé | 1161 g |
| Coloris | Gris |
| Nombre de têtes | 3 |
| Étanche | Oui |
| Type de rasoir | Tête rotative |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Libellé | Philips Shaver S9000 Prestige SP9840/32 Rasoir électrique 100 % étanche avec SkinIQ |
| Catégorie produits | rasage_homme |
| EAN | 8720689004336 |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | SP9840/32 |
| Marque | Philips |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 927 g |
| Accessoires inclus | Étui;Cartouche de nettoyage |
| Type d'alimentation | Batteries rechargeables |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Sans fil | Oui |
| Autonomie | 60 mn |
| Sécurité | Imperméable |
| Temps de recharge | Temps de charge:1 h |
| Type de batterie(s) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 294
- Barre de progression montrant que 73.12925170068027% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 15.306122448979592% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 7.142857142857142% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 1.3605442176870748% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 3.061224489795918% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Luciokonen
Date de publication: 05/03/2026
Acheteur vérifiéBon rasoir mais un temps d'adaptation est nécessai
Bon rasoir électrique un peux irritant mais c peut-être ma peau qui n'a pas le rodage pour le moment si je peux m'exprimer ainsi
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
jc91
Date de publication: 15/02/2026
Acheteur vérifiérasoir S9000 prestige
très bon rasoir ; rasage de très près ; nettoyage aisé
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Papou10
Date de publication: 06/11/2025
Acheteur vérifiéfacilité d'emploi
rasage de près, batterie performante, excellente prise en main, excellente sensation surtout en utilisant une mousse à raser, ce qui optimise la glisse ... Que du bonheur !! abandon definitif des rasoirs mécaniques ....
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
JP0507
Date de publication: 16/10/2025
Acheteur vérifiéPour un rasage parfait
Facilité d'utilisation, laisse une peau douce et nette après le rasage
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Fragob
Date de publication: 26/09/2025
Acheteur vérifiéundefined
Très bon produit,silencieux,rasage parfait et très fin
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26