Philips Hue Flux Lightstrip 10 m - Ruban LED connecté blanc et couleur
- Ampoule connectée
- Philips
Caractéristiques du produit
Ruban LED connecté Philips Hue Flux 10 m offrant un dégradé de couleurs précis avec la technologie Chromasync™.
Possibilité de changer la couleur et d'obtenir des blancs chauds dédiés pour des tons de blanc purs.
Coupable et extensible — conçu pour éclairage indirect derrière TV, étagères ou lit.
Contrôle via application Hue et commandes vocales; fonctionnement Bluetooth et compatible avec la fonction Effets.
Dimensions et performances : longueur 10 000 mm, largeur 1,5 cm, épaisseur 6 mm, puissance 20 W, flux jusqu'à 6 000 lumens.
Caractéristiques techniques
Longueur et dimensions : ruban de 10 000 mm (10 m) ; largeur 1,5 cm ; épaisseur 6 mm ; câble d'alimentation 1 500 mm.
Performance et alimentation : puissance 20 W, consommation en veille 0,5 W, flux lumineux pouvant atteindre 6 000 lumens, indice de rendu couleur CRI 80, tension d'entrée 220–240 V.
Fonctions connectées
Contrôle et compatibilité : commande via application Philips Hue, contrôles vocaux et Bluetooth ; compatible avec la fonction Effets ; certaines fonctions requièrent iOS 16 ou ultérieur.
Accessoires et extension : coupable et peut être agrandi ; jusqu'à 12 accessoires avec Hue Bridge ; pièces détachées non disponibles ; contenu : ruban 10 m et adaptateur secteur (câble 1,5 m).
Informations techniques et sécurité
Durée de vie et protection : durée de vie d'environ 25 000 heures, indice de protection IP20, classe de protection II (double isolation), température de fonctionnement -20 °C à 40 °C, humidité de fonctionnement 0 % Logistique et garantie
Poids et emballage : poids net 0,95 kg, poids brut 1,08 kg ; dimensions emballage : 96 mm x 240 mm x 240 mm ; code-barres 8721103088215.
Garantie et conformité : garantie 2 ans ; numéro d’enregistrement EPREL 2471205.
| Etiquette énergétique | Classe énergétique: G |
|---|---|
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Puissance d'éclairage consommée (en W) | 20 |
| Type d'allumage (luminaire) | Connecté |
| Puissance d'éclairage restituée (en W) | 0 |
| Compatible avec l'internet des Objets | Oui |
| Variation de l'intensité de la lumière | Oui |
| Ampoule fournie | Non |
| Catégorie produits | ruban_led |
| Plus produit | Mélange précis des couleurs Chromasync™, blanc chaud dédié, coupable et extensible, contrôlable via application et commandes vocales |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces non disponibles. |
| Température de couleur | Variation de blancs |
| Température de lumière (en kelvins) | 0 |
| Luminosité (en lumens) | 6000 |
| Nombre de lumière(s) | 0 |
| Libellé | Philips Hue Flux Lightstrip 10 m - Ruban LED connecté blanc et couleur |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 0,95 kg |
| Marque | Philips |
| Style | Autre |
| Type de culot | Led intégrée |
| LED | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 8721103088215 |
| Produits dérivés | Non |
| Dimensions (cm) | 1000 cm x 1,5 cm x 0,6 cm |
| Matière principale | Silicone |
| Indice de protection | IP20 |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Identifiant EPREL | 2471205 |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26