La cafetière ultra-compacte avec broyeur Grind & Brew bénéficie d'un design moderne. Elle est dotée d'un bouton de contrôle unique vous permettant de définir facilement vos préférences, pour savourer un délicieux café. Le mélangeur d'arômes mélange le café pour un goût optimal La buse pratique à l'intérieur de la verseuse mélange parfaitement le café dans la verseuse afin d'obtenir un arôme optimal et homogène, de la première à la dernière tasse Broyeur intégré, pour un café fraîchement moulu Pour obtenir ce goût délicieux de café fraîchement moulu, les grains de café frais sont moulus juste avant la préparation du café. Cette cafetière est dotée d’un broyeur conique permettant d'obtenir une finesse de mouture optimale, pour une saveur inégalée Bouton de réglage de la mouture pour sélectionner votre goût préféré Personnalisez le goût du café parmi les 3 options de mouture disponibles. Sélectionnez une mouture fine pour obtenir un café fort ou une mouture plus grosse pour un café filtre léger.
| Longueur du produit | 277 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 212 mm |
| Hauteur du produit | 440 mm |
| Hauteur produit emballé | 505 mm |
| Largeur produit emballé | 320 mm |
| Poids produit emballé | 6,2 g |
| Profondeur produit emballé | 280 mm |
| Fréquence | 50 Hz |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Sécurité | Parties lavables au lave vaisselle |
| Garanties commerciales | 24 mois |
| Type de café | Café moulu, Grain de café |
| Capacité du réservoir (L) | 1,2 |
| Type de pose | Pose libre |
| Capacité en nombre de tasse(s) | 12 |
| Niveau d'eau visible | Oui |
| Type d'affichage | Ecran LCD |
| Intensité du café réglable | Oui |
| Eléments compatibles lave-vaisselle | Oui |
| Compartiment range cordon | Oui |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 8710103608943 |
| Catégorie produits | cafetiere |
| Accessoires inclus | , |
| Alimentation | 220–240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Arrêt automatique | Non |
| Marque | Philips |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 4600 g |
| Modèle ou Référence fabricant | HD7761/00 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Puissance totale (en watts) | 1000 |
| Libellé | Philips HD7761/00 - Cafetière broyeur & filtre |
| Part Number (référence fabricant) | HD7761/00 |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur du cordon | 0,85 |
| Matière principale | Verre;Acier inoxydable |
Avis client
Le produit a une évaluation de 1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Macky
Date de publication: 25/01/2026
Ne recommande pas du tout
Achetée il y a 2 ans en recondirionné, fuit complètement par la base. Sinon elle était très longue à faire le café, seul le broyeur était pas.mal. je ne recommande pas l'achat de ce modèle qui semble avoir de nombreux problèmes.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible