Philips D1601B / 01- Téléphone DECT sans fil avec 1 combiné, grand écran (4,1 cm) et identification de l'
- Téléphone fixe
- Philips
Sans fil
Oui
Le Philips D1601B / 01 est un téléphone DECT sans fil avec 1 combiné, grand écran (4,1 cm) et identification de l'appelant.
Rester simple
Le téléphone sans fil Philips D160 intègre des fonctions essentielles intelligentes dans un design frais et attrayant, avec une excellente reproduction sonore et des fonctions intuitives. Plug and play pour avoir des conversations avec un son clair et une facilité d'utilisation.
Identification de l'appelant, pour que vous sachiez toujours qui vous appelle *
Parfois, il est utile de savoir qui vous appelle avant de répondre. Grâce à notre identification de l'appelant, vous pouvez voir qui vous appelle.
Confort ultime grâce à l'installation simple
Confort ultime grâce à l'installation simple. Installation facile - Produit Plug & Play
Dos rugueux pour une prise ferme
L'arrière du combiné a une structure spéciale pour plus de confort et une meilleure prise en main.
Le contrôle automatique du volume contrecarre les variations de volume indésirables
Le contrôle automatique du volume contrecarre les variations du signal sonore. Cela peut être dû à la distance, à la force du signal ou au téléphone de la personne que vous appelez. Ce que vous entendez maintenant reste toujours cohérent. Le son étant réduit pour les signaux forts et amplifié pour les signaux faibles, vous pouvez profiter d'une conversation fluide sans variation de volume indésirable.
Faible rayonnement et faible consommation d'énergie
Les téléphones Philips sont écoénergétiques et conçus pour préserver l'environnement.
Conception d'antenne optimisée pour une excellente réception dans n'importe quelle pièce
Notre conception d'antenne optimisée garantit une réception forte et stable, même dans les zones où la transmission sans fil est difficile. Vous pouvez désormais passer et recevoir des appels de n'importe où dans votre maison et profiter d'appels longs et ininterrompus, même lorsque vous vous promenez.
L'égaliseur paramétrique fournit un son pur et clair
Nos téléphones utilisent l'égalisation paramétrique pendant le traitement numérique du son pour régler la réponse sonore et la renvoyer à la courbe de réponse en fréquence linéaire. Cela garantit un son pur et clair dans chaque conversation.
Écran de 4,1 cm (1,6 ") facile à lire avec rétroéclairage
Le grand écran du téléphone permet de voir facilement qui appelle. L'écran dispose d'un écran facile à lire avec un diamètre de 4,1 cm avec rétro-éclairage.
Tests et réglages avancés du son pour une excellente qualité sonore
Nous testons la qualité sonore de nos téléphones DECT de la même manière que les fabricants de casques professionnels. En utilisant un simulateur d'oreille avancé, nous pouvons simuler avec précision la manière dont les gens entendent réellement. Cela permet à nos techniciens en acoustique de mesurer et d'ajuster des éléments tels que la réponse en fréquence, la distorsion et la perception auditive globale pour obtenir une reproduction parfaite du son vocal.
| Sans fil | Oui |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 63 mm |
| Largeur produit emballé | 137 mm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 352 g |
| Profondeur produit emballé | 183 mm |
| Capacité répertoire téléphonique | 50 numéros |
| Accessoires inclus | station de base |
| Dimensions (cm) | 4,5 x 15 x 2,5 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Avec écran | Oui |
| Libellé | Philips D1601B / 01- Téléphone DECT sans fil avec 1 combiné, grand écran (4,1 cm) et identification de l'appelant - Noir |
| Ecran tactile | Non |
| EAN | 4895229103580 |
| Marque | Philips |
| Poids du produit | 300 g |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Détails concernant la garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Coloris | Coloris unique |
| Catégorie produits | telephonie_fixe |
| Ecran rétroéclairé | Oui |
| Taille de l'écran (en pouces) | 1,6 |
| Taille de l'écran (en cm) - Dec | 4 |
| Modèle ou Référence fabricant | D1601B/01 |
| Autonomie en communication | 10 heures |
| Autonomie en veille | 200 heures |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible