Philips 65OLED76012 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
- TV 65 pouces
- Philips
Le produit a une évaluation de 3.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 9
Classe énergétique est f
Indice de réparabilité 7,5 / 10
Technologie HD
4K UHD
Taille de l'écran (en pouces)
65
Smart TV
Oui
Philips 65OLED76012. Taille de l'écran: 165,1 cm (65"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
| Technologie HD | 4K UHD |
|---|---|
| Taille de l'écran (en pouces) | 65 |
| Smart TV | Oui |
| Résolution native | 3840 x 2160 pixels |
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Hauteur produit emballé | 995 cm |
| Largeur produit emballé | 1660 cm |
| Compatible HDR | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance totale (en watts) | 20 |
| Accessoires inclus | Télécommande;Support Smart;Câbles inclus:Secteur;Manuel d'utilisation |
| Dimensions (cm) | 1448.7 x 24 x 727.6 |
| Part Number (référence fabricant) | 65OLED760/12 |
| Catégorie produits | televisions |
| Poids du produit | 40 g |
| Consommation en veille (W) | 0,5 |
| Commandes vocales | Oui |
| Connectivité sans fil | Wi-Fi |
| Bluetooth | Oui |
| Coloris | Coloris unique |
| Marque | Philips |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| CI+ | Oui |
| Type de télévision | TV OLED |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| EAN | 8718863046838 |
| Wi-Fi | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement (en Hz) | 120 Hz |
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Caractéristiques du tuner | Format du système de signal numérique:DVB-C;DVB-S;DVB-S2;DVB-T;DVB-T2;Analogique et numérique |
| Profondeur du produit | 166 cm |
| Format d'image | 16:9 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Libellé | Philips 65OLED76012 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir |
| Profondeur produit emballé | 170 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 9
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 11.11111111111111% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 22.22222222222222% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Gustavo3492
Date de publication: 23/02/2026
Belle télévision mais sans Youtube
La télévision est bien, l'option ambilight est sympa, la qualité d'image est bonne également. Mais le gros point négatif pour moi c'est que l'application Youtube ne fonctionne pas ! J'ai mis à jour la TV, je l'ai même reset mais rien a faire. Impossible de mettre a jour youtube individuellement (ou en tout cas je n'ai pas trouvé comment faire). Donc le logo youtube charge en boucle. Alors que toutes les autres applications fonctionnent.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Popollien 31
Date de publication: 22/02/2026
Acheteur vérifiéEnsemble bien satisfaisant seul problème Ambilight
Dans l'ensemble c'est 1 produit performant .seul bémol coupures pour pouvoir économiser ( Ambilight)
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Nico720
Date de publication: 15/02/2026
Acheteur vérifiéPourquoi Philips ?
Image de bonne qualité, bonne vision latérale correcte ce qui pour moi était une qualité importante, ambilight sympa. L'inscription et l'enregistrement du produit rassurants.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Debie69
Date de publication: 20/01/2026
Acheteur vérifiéMagnigique image
Superbe téléviseur. Une fois les bons réglages effectués selon son besoin, cet écran OLED a un très rendu cinématogrpahique et pareil pour le son, une fois le réglage effectué. En tout cas cela me convient. Si on peut un -, un rétroeclairage de la télécommande aurait été top.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Rst59
Date de publication: 03/12/2025
Acheteur vérifiéBon produit mais décalage son/image
J'aime la qualité de l'image et les effets de l'Ambilight. J'ai acquis la télévision il y a 3 semaine et par contre je n'arrive pas a supprimer le décalage du son. J'ai un HOME cinema ONKIO HT-R538.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Livraison à l'étage à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26