Philips 6000 series PerfectCare PSG6042/20 Centrale vapeur
- Centrale vapeur
- Philips
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 103
Ultrarapide.Très compact.
La centrale vapeur PerfectCare 6000 est conçue pour vous offrir des performances optimales avec maintenant un design compact et entièrement nouveau. Repassez plus rapidement sans faire de compromis sur votre espace de rangement. La technologie OptimalTEMP assure une utilisation sans brûlures*.
| Longueur du produit | 34 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 43 cm |
| Hauteur du produit | 23 cm |
| Hauteur produit emballé | 34 cm |
| Largeur produit emballé | 23 cm |
| Poids produit emballé | 4,47 g |
| Profondeur produit emballé | 43 cm |
| EAN | 8720389004865 |
| Libellé | Philips 6000 series PerfectCare PSG6042/20 Centrale vapeur |
| Capacité du réservoir (L) | 1,8 |
| Débit de vapeur (gr/min) | 130 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 3400 g |
| Alimentation | None |
| Arrêt automatique | Non |
| Sécurité | Anti calc automatique |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Système anti-calcaire | Non |
| Catégorie produits | centrale_vapeur |
| Part Number (référence fabricant) | PSG6042/20 |
| Longueur du cordon | 1,65 |
| Temps de chauffe (mn) | 2 |
| Type de semelle | SteamGlide Advanced |
| Pression (Bars) | 8 |
| Défroissage vertical | Oui |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | PSG6042-20 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Autonomie (Soin du linge) | A durée limitée |
| Puissance totale (en watts) | 2400 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Fonction pressing / boost (gr/min) | 550 |
| Marque | Philips |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 104
- 54 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 51.92307692307693% de routes les évaluations
- 39 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 37.5% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4.807692307692308% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 5.769230769230769% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
AT02
Date de publication: 28/05/2026
Acheteur vérifiéSuper pratique
Compacte, legere, plus besoin de regler laxtemperzture rn fonction du tissu, c'est tres pratique
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
pac06
Date de publication: 17/04/2026
Acheteur vérifiébon rapport qualite prix
jai acheter cette centrale il a 2 mois et il fait le job même si j'aurais aimé une semelle plus lourde.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
RM07
Date de publication: 04/02/2026
Acheteur vérifiéDe très bonne qualité
J'avais une centrale vapeur très puissante dont je ne savais pas me séparer. Elle a fini par tomber en panne, et vette nouvelle centrale est encore mieux que l'ancienne. Fer léger, puissance au rdv, et très jolie.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Pep14
Date de publication: 21/11/2025
Acheteur vérifiéLégèreté du produit
Je suis contente de mon produit, juste je n'ai pas bien compris le fonctionnement pour le calcaire
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
CatGlo
Date de publication: 04/06/2025
Grosse déception 😢
Très déçue. Température ne s’adapte pas aux tissus la vapeur marche très mal…
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc