Nettoyant Décalaminant Diesel 1 Litre
- Additif carburant
- Wynn's
- Belgique
Traitement intégral du réservoir à l’échappement. Formule exclusive qui permet au circuit de carburant de retrouver ses performances d’origine et de prolonger la durée de vie des composants du moteur. Prévient la formation de résidus ou et aide à prolonger les intervalles d’entretiens.
- Produit dangereux. Respectez les précautions d'emploi
Avertissements : L exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau
Danger par aspiration
Avertissements : Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires
Conseils : Porter un équipement de protection. Se procurer les instructions avant utilisation. Eviter tout contact (oral, cutané, par inhalation) avec le produit et laver soigneusement les zones exposées après usage
Danger pour le milieu aquatique
Avertissements : Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 19,5 mm |
| Libellé | Nettoyant Décalaminant Diesel 1 Litre |
| Contenu net | 1 l |
| Part Number (référence fabricant) | W28810 |
| Conditionnement | Bouteille |
| Avertissement de danger | L exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau, Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme |
| Compatibilité moteur | Diesel |
| Pays d'origine | Belgique |
| Marque | Wynn's |
| EAN | 5411693288104 |
| Catégorie produits | additif_pour_carburants |
| Largeur produit emballé | 9,2 mm |
| Profondeur produit emballé | 9,2 mm |
| Norme ou certification | Conformité REACH |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré