NEMYVIL Chaise de salle à manger en velours Baxter
- Chaise de table
- Sans marque
Chaise de salle à manger Baxter recouverte de velours La chaise de salle à manger Baxter combine un grand confort d'assise avec un look moderne et contemporain. Cette chaise rembourrée est donc un excellent choix pour votre table de salle à manger, la cuisine, le salon, mais aussi pour d'autres usages. Le rembourrage agréable de l'assise et du dossier est décisif pour une assise confortable. La coque d'assise et le dossier sont entièrement recouverts d'un revêtement en velours robuste et facile d'entretien. Les coutures verticales du dossier attirent le regard. La base de cette chaise de salle à manger est un piètement stable à quatre pieds, noir mat, en métal solide. La chaise Baxter peut ainsi supporter sans problème une charge de 120 kg. Des protections de sol évitent d'endommager les sols sensibles. Des couleurs discrètes et agréables sont disponibles. Composition du matériau : 100 % polyester Détails: Hauteur totale : 88 cm Largeur totale : 45 cm Profondeur totale : 54 cm Hauteur d'assise : 47 cm Surface d'assise (l x p) : 44 x 40 cm Hauteur du dossier : 41 cm Max. Capacité de charge : 120 kg Poids : 4 kg Assise: Revêtement : velours Dossier confortablement rembourré Position d'assise agréable grâce au dossier Piétement: Matériau : métal Piétement stable à quatre pieds Stabilité Particularités : Un look moderne allié à un grand confort Une assise confortable même après plusieurs heures Un revêtement résistant et facile d'entretien Conseils d'entretien : Essuyer les salissures légères avec un chiffon en coton humide Ne passer l'aspirateur qu'avec un accessoire adapté Ne pas utiliser de produits ménagers
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4255716307523 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Marron |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Libellé | NEMYVIL Chaise de salle à manger en velours Baxter |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible