Neff S175HVX44E lave-vaisselle Entièrement intégré 13 couverts E
- Lave-vaisselle
- Neff
Classe énergétique est e
Indice de réparabilité 8,8 / 10
Des contraintes d'installation ? Nous avons certainement la solution.
Au niveau du sol ou en hauteur ? Avec le système de Porte à Glissières, vous pouvez installer votre lave-vaisselle où vous voulez, sans risquer de bloquer l'ouverture. Les glissières permettent de soulever la façade à votre convenance, pour qu'elle ne bute pas sur une plinthe ou un tiroir. Une façade qui monte et qui descend ? C'est aujourd'hui le secret d'un agencement plus simple dans votre cuisine.
Plus besoin de laisser tremper.
Graisses brûlées, aliments collés : vous avez déjà fait l'expérience et ne prenez plus le risque de mettre vos plats de cuisson au four au lave-vaisselle, de peur de les voir ressortir sales ? En utilisant une eau à haute température et des jets plus puissants, le programme Chef 70 °C vient à bout des taches les plus récalcitrantes, sans que vous n’ayez à faire tremper ni à gratter vos plats.
Height Adjustable Top Basket
You’d like the rack of your dishwasher as flexible as your tableware? The Height Adjustable Top Basket is your key to clever space extension: Three different height levels of the top basket make it easy and convenient to load additional large plates in the bottom basket. And the fun fact? You can change the height any time, even in case it is already fully loaded.
Extra Speed
It’s far from being a paradox: slow down by speeding up. Depending on the selected programme you can reduce the running time of your dishwasher’s programme to up to 66%. Make more of your quality time and enjoy optimum cleaning and drying results - while Extra Speed takes care of the load up to three times faster.
Enregistrez vos réglages préférés.
Votre lave-vaisselle apprend à vous connaître et s'adapte à vos préférences. Sélectionnez votre programme préféré ou votre combinaison favorite, puis sauvegardez votre choix en tant que « Favori » sur l'application Home Connect ou directement sur votre lave-vaisselle. Vous n'aurez plus qu'à appuyer sur une seule touche pour activer votre appareil.
InfoLight
Profitez d'un choix lumineux pour plus de facilité à la maison. L'InfoLight de nos lave-vaisselle est un équipement très pratique : Ce petit assistant intelligent projette une lumière rouge sur le sol qui montre clairement que le lave-vaisselle est en fonctionnement. L'InfoLight est disponible sur les lave-vaisselle tout intégrables.
| Type de pose | Intégrable |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | lave_vaisselle |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Nombre de couverts | 13 |
| Programme(s) | Programmes de lavage:Auto 45 - 65°C;Chef 70°C;Eco 50°C;verre/délicat |
| Largeur produit | 59,8 cm |
| Hauteur du produit | 81,5 cm |
| Longueur du produit | 55 cm |
| Départ différé / Fin différé | Oui |
| Part Number (référence fabricant) | S175HVX44E |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Marque | Neff |
| Libellé | Neff S175HVX44E lave-vaisselle Entièrement intégré 13 couverts E |
| Classe de perception sonore (2021) | B |
| Poids produit emballé | 39800 g |
| Consommation d’énergie pour 100 cycles (kwh) | 94 |
| EAN | 4242004254171 |
| Modèle ou Référence fabricant | s175hvx44e |
| Identifiant EPREL | 365172 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégories | Lave-vaisselle |
| Classe d’efficacité énergétique | E |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 14
- 12 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 85.71428571428571% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Christelle
Date de publication: 26/02/2025
Lave vaisselle
Sa fait 1 mois et demi que j ai acheté le lave vaisselle et je suis très contente il lave très bien et sèche aussi bien il a beaucoup de programme je vous le recommande les yeux ferme
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nicolas
Date de publication: 21/01/2025
Génial !
Lave vaisselle très bien conçu d'un niveau pratique avec son tiroir range couvert et ses nombreuses possibilités d'aménagement intérieur. On peut baisser beaucoup de peignes et la hauteur du panier supérieur sur plusieurs niveaux. D'un point de vue lavage, il n'y a rien à redire. La vaisselle est nickel, les verres ne ternissent pas alors que nous utilisons des produits écologiques souvent peu reconnus pour leur efficacité. Il faut, je pense, bien laver le filtre avant chaque lavage pour obtenir un bon résultat. Même sur des programmes courts quand on reçoit du monde, la vaisselle est bien lavée. L'application est un petit plus qui permet de contrôler le lave-vaisselle à distance mais surtout se recevoir des notifications pour l'entretien, l'achat de pastilles ou la fin d'un programme.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
EloV
Date de publication: 21/01/2025
Excellente qualité
Ce lave-vaisselle remplit très bien sa fonction : la vaisselle ressort bien propre et sèche. La rangement est facile (écart adéquat entre les picots)Un seul "bémol" : une rangée de picots n'est pas rabattable sur le panier supérieur. Sinon super produit !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nico
Date de publication: 31/12/2024
Laver vaisselle
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Très bon lave vaisselle, après 1 ans d'utilisation rien à signaler.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Oli57
Date de publication: 27/11/2024
Qualité de l’appareil neff
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Appareil simple d'utilisation très silencieux avec une vaisselle impeccable et sèche en fin de cycle.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible