Meuble TV Ravenna PB 150 cm 2D1S blanc mat + pieds noires
- Meuble TV
- Bim furniture
La collection Ravenna se compose de meubles élégants et uniques pour le salon. Les façades rainurées méritent une attention particulière, car elles constituent un excellent élément décoratif pour l'intérieur. Les meubles sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité : panneaux MDF rainurés et plaqués. Les pieds qui soutiennent la structure soulignent l'apparence élégante et assurent la stabilité, tandis que les façades sans poignées ajoutent une touche de design moderne.
Un complément idéal pour l'aménagement du salon est le meuble TV. Il est équipé de deux placards, d’un tiroir et d’une étagère ouverte qui permettent de ranger décodeurs et consoles. Ce modèle permettra de créer un espace à la fois esthétique et fonctionnel.
Description :.- Deux placards fermés
- Une étagère ouverte
- Un tiroir
- Un passe-câbles
- Système sans poignées, façades ouvertes grâce au système push-to-open
- Structure : panneau stratifié de 16 mm, bordure ABS 0,6 mm
- Façades : panneau MDF rainuré, plaqué
- Pieds : plastique
- Structure : blanc mat
- Façades : blanc mat
- Pieds : noir
- Largeur : 149,7 cm
- Profondeur : 41,8 cm
- Hauteur : 56 cm
Meubles neufs, livrés en colis, à monter soi-même.
| Longueur du produit | 150 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 56 cm |
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 185 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 37 kg |
| Profondeur produit emballé | 45 cm |
| Marque | Bim furniture |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Google Product Category | Meubles |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 5903769745340 |
| Profondeur du produit | 42 cm |
| Catégorie produits | meuble_tv |
| Libellé | Meuble TV Ravenna PB 150 cm 2D1S blanc mat + pieds noires |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26