Meuble mural de cuisine à rideau chêne clair Couna L 60 x H 72cm
- Meuble haut de cuisine
- Les tendances
Type de meuble
Meuble haut
Le meuble élément haut de cuisine coloris chêne clair est conçu pour être posé sur le plan de travail ou suspendu au mur. Voici ses principales caractéristiques : Dimensions : Largeur : 60 cm Hauteur totale : 72 cm (70,4 cm sans la partie basse) Profondeur : 35 cm Caractéristiques principales : Équipé d'un rideau coulissant de haut en bas. 2 tablettes réglables en hauteur. Peut être suspendu au mur (fixations fournies) ou posé sur le plan de travail. Le caisson (bas du meuble) est livré avec le meuble mais peut ne pas être installé, permettant un accès direct des objets du plan de travail à l'intérieur du meuble sans les lever (cafetière, grille-pain, etc.). Hauteur totale du meuble : 70,4 cm, avec le caisson installé, la hauteur est de 72 cm. Caractéristiques techniques : Panneaux de particules de bois mélaminés (2 faces) qualité E1 épaisseur 16 mm. Arrière : panneaux de fibres de bois (MDF), épaisseur 5 mm revêtu d'un décor. Rideau : Baguettes de 4 cm épaisseur 4 mm, en panneaux de fibres de bois (MDF), revêtues d'un décor coloris blanc et collées sur une toile en coton. Garantie : 2 ans. Montage : Meuble livré démonté. Difficulté de montage : facile. Une notice de montage papier sera jointe au meuble. Vous pouvez également télécharger la notice de montage en bas de la page. Dimensions utiles : Tablettes : Largeur 56,8 cm, Profondeur 30 cm. Intérieur : Largeur 56,8 cm, Hauteur 55,1 cm, Profondeur 30 cm. Livraison : Livré en 2 colis : 20 kg pour la structure du meuble et 2,2 kg pour le rideau. En résumé, notre meuble élément haut de cuisine offre à la fois fonctionnalité, praticité et style, et est conçu pour répondre à vos besoins de rangement dans la cuisine. Fabriqué en France et éco-conçu, il représente un choix durable et de qualité pour votre maison.
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Naturel |
| EAN | 3666722146357 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble mural de cuisine à rideau chêne clair Couna L 60 x H 72cm |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 12/06/26