Meuble informatique à rideau blanc Orga 140cm
- Bureau droit
- Les tendances
Type de bureau
Bureau droit
Ce meuble informatique à rideau de couleur blanche de la collection Orga est monté sur 4 roulettes pour faciliter son déplacement. Sa structure est bien étudiée pour recevoir tout votre matériel informatique en plus de ses 2 tiroirs de rangement. Il dispose : - 1 grand rideau coulissant fermant à clé - 1 Niche haute : écran / imprimante ou scanner + 1 tablette réglable en hauteur - 1 tablette coulissante rigide sur laquelle on peut appuyer (clavier + souris ou ordinateur portable) - 1 grande niche basse de rangement - 1 petite niche basse de rangement (en bas à gauche) - 1 niche basse équipée de deux grands tiroirs plastique - 4 roulettes dont deux avec frein - 1 obturateur pour le passage des câbles (sur le côté) Dimensions : - Meuble : L 65 x H 140 x P 53 cm - 44 kg - Niche haute : L 62 x H 56 x P39 cm - Tablette coulissante : L 59.5 x H 6.5 x H 40 cm - Grande niche centrale : L 62 x H 40,5 x P 38 cm - Petite niche basse : L 34 x H 21.5 x P 39 cm - Chaque grand tiroir : L 25.2 x H 9.5 x P 36 cm - Structure en panneaux de particules de bois mélaminés qualité E1 - Rideau en panneaux de fibre de bois (MDF) revêtus de papier décor. - Tiroirs en polystyrène demi choc (également appelé Thermoplastique ISO 2897) - Livré démonté - Garantie : 5 ans. - Meuble éco-conçu - Fabriqué en France
| Longueur du produit | 65 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 140 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44 kg |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3666722590549 |
| Profondeur du produit | 53 cm |
| Libellé | Meuble informatique à rideau blanc Orga 140cm |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 12/06/26