Meuble haut de cuisine 1 porte Atelier - Noir
- Meuble haut de cuisine
- Demeyere
Type de meuble
Meuble haut
Fonctionnel et design, découvrez le meuble haut de cuisine 120 cm avec porte coulissante Atelier. Il saura vous séduire par son style industriel avec son coloris chêne kronberg et noir mat. Grâce à son revêtement 100% mélaminé, ce meuble résiste à l'eau. Pratique avec sa porte coulissante, il offre une modularité de rangement nécessaire dans une cuisine grâce aux rayons intérieurs réglables sur 3 niveaux. Poids maximal par rayon : 8 kg. Poids maximal niveau inférieur : 20 kg. Fabriqué en France. A monter soi même. Dimensions : L. 120 x l. 39,6 x H. 60 cm. Poids : 29,79 kg. Matière : Panneaux de particules épaisseur 18mm. Poignées plastiques. Marque : Demeyere.
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Marque | Demeyere |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Modèle ou Référence fabricant | DE182198 |
| Couleur | Naturel et noir |
| EAN | 3397701821988 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble haut de cuisine 1 porte Atelier - Noir |
| Profondeur du produit | 39,6 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible