Meuble de tri sélectif 2x30L Fabriqué en France - PROSPER ROSSIGNOL
- Poubelle de cuisine
- Rossignol
Dimensions (cm)
L : 50 x W : 30 x H : 62 x
Capacité (L)
30
Nombre de compartiments
2
Poubelle de tri sélectif 2x30L La poubelle de tri, PROSPER, vous permet de trier vos déchets en toute simplicité - Fabrication française - Contenance : 2x30L - Litrage sac conseillé : 2x30L - Dimensions : 50,3 x 30,3 x 61,6 cm (Lxlxh) - Matière : 100% METAL Le sticker "Fabrication Française" est autocollant et se retire facilement du produit Détails : - Matériaux recyclables, - Qualité professionnelle : Acier poudré anti-UV, - Idéal pour trier les déchets : 2 emplacements pour sacs poubelle de 30L, - Bon maintien du sac : Support sac élastique, - Fermeture silencieuse : Frein de chute intégré, - Système d'ouverture manuel, - Meilleure stabilité, protection contre les produits d'entretien et les rayures au sol : Pieds avec patins, - Inclus : Lot de 4 aimants : identification rapide et facile du type de déchets Les sacs poubelle ROSSIGNOL / REF : BAGY s'adapteront parfaitement à votre poubelle, contenance conseillée : 30L
| Hauteur produit emballé | 61,6 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 50,3 cm |
| Profondeur produit emballé | 30,3 cm |
| Marque | Rossignol |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | France |
| Matière principale | metal |
| Poids du produit | 12,1 kg |
| Dimensions (cm) | L : 50 x W : 30 x H : 62 x |
| Capacité (L) | 30 |
| Nombre de compartiments | 2 |
| Mécanisme | Ouverte |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3019920506209 |
| Libellé | Meuble de tri sélectif 2x30L Fabriqué en France - PROSPER ROSSIGNOL |
| Catégorie produits | Poubelle_menage |
| Code Parent | abc37fbb-ee6f-4d08-8d93-ebe2f85f5c06 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés