Meuble de Cuisine 2 Portes 1 Tiroir 5 Niches Blanc 90 cm
- Buffet de cuisine
- Beaux Meubles Pas Chers
Meuble de Cuisine 2 Portes 1 Tiroir 5 Niches Blanc 90 cm
Longueur 90 cm Hauteur 83 cm Profondeur 44.5 cm
Meuble multifonctions : cuisine, salle de bains, garage, entrée, rangement etc...
Aménagement :
- 1 Grand Tiroir
- 1 Niche ouverte
- 2 Portes / 1 Niche fermée
- 3 Niches ouvertes accessibles également sur le côté
- 4 Pieds
Caractéristiques techniques :
- Bois certifiés FSC, issus de forêts gérées durablement.
- Structure en panneaux de particules de bois mélaminé coloris Blanc épaisseur 15 mm.
- Arrière et fond de tiroir en panneaux de fibres de bois (MDF) épaisseur 3 mm
- Pieds plastique
- Garantie 2 ans
- Poids total net : 27 kg.
Dimensions utiles
- Tiroir : Largeur 60.9 cm x Hauteur 10.5 cm x Profondeur 28.5 cm
- Grande Niche ouverte : Largeur 66.5 cm x Hauteur 16.8 cm x Profondeur 42.5 cm
- Grande Niche fermée : Largeur 66.5 cm x Hauteur 36 cm x Profondeur 42.8 cm
- 3 Niches latérales ouvertes : Largeur 18.5 cm x Hauteur 21.5 cm x Profondeur 42.5 cm
- Pieds : Hauteur 12.6 cm
- Un croquis avec les différentes dimensions utiles est visible avec les photos.
Montage :
- Meuble Livré démonté
- Difficulté de montage : Facile
- En bas de la page, vous pouvez télécharger la notice de montage.
- Une notice de montage papier sera jointe au meuble.
| Profondeur du produit | 90 cm |
|---|---|
| EAN | 7899579454368 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 44,5 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Meuble de Cuisine 2 Portes 1 Tiroir 5 Niches Blanc 90 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | BMU57-06 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26